Архитектура, скульптура
Фонтан полностью покажете? И о территории расскажите, пожалуйста.

Ronneby Brunnspark.

Роннебю брунн — курорт и оздоровительный центр в Швеции, расположенный в Роннебю в Блекинге . Объект датируется 1705 годом и в конце 1870-х годов был самым посещаемым курортом Швеции. В 2005 году парк был назван самым красивым парком Швеции, а в 2006 году колодезный парк был назван четвертым по красоте парком Европы на одноименном конкурсе. Колодец Роннебю с его старыми постройками и колодезным парком стал памятником архитектуры в 1986 году.

Говорят, что открытие кислотного колодца с железистой водой было сделано кузнецом в 1705 году .попробовал и проанализировал воду, а затем в 1726 году обратился за королевским разрешением построить здесь колодец.
До большого пожара 1959 года отель был самым большим деревянным зданием в Северной Европе. Вся культурно-природная зона находится примерно в двух километрах от площади в Роннебю . Вдоль реки Роннебю находится район Блекан с Овре- и Недре Брунсваген с сохранившимися старыми деревянными домами, в которых жили хорошие гости. Хорошо сохранилась колодезная среда времен расцвета курортного движения. Сгоревшую деревянную гостиницу заменил современный конференц-зал.

Вся колодезная среда с парком и лесом теперь защищена с точки зрения ее культурных и природных ценностей. В бывших колодезных виллах компании и общественные организации действуют настолько активно, что виллы не используются для проживания студентов. В так называемых колодезных залах, бывших прогулочной средой под крышей, летом работает блошиный рынок.
Парк .

В парке есть пять разных садов: Ароматный сад, Японский сад, Рододендроновая гора, Розовый сад, Весенний сад. Также здесь есть пруд, в котором много птиц разных видов. Ежегодник STF за 1921 год предполагает, что адмиралтейский фармацевт Дж. Дж. Фербер внес свой вклад в великолепие старого парка.
В парке находится скульптура Пера Хассельберга « Лягушка » .
https://www.ronneby.se/brunnsparken

Парк .

https://www.ronneby.se/brunnsparken
Мария Ловцевич
https://www.flickr.com/photos/98846137@N02/9532485024/sizes/l/
Ronneby Brunnspark.