Архитектура, скульптура
Где можно увидеть - прогуляться?
Так и не поняла - то ли пол, то ли потолок... ЧТО это за объект? ГДЕ находится (город или что там, здание-сооружение)? "Биография"? "Родичи"? "Родители"? "Паспортное" фото? Скорее всего, вопрос о месте в глобальном смысле был (не проверяла), поэтому хотелось бы, чтобы Вы нашли фото именно ЭТОГО объекта в других ракурсах (если получится). Спасибо!

Винтовая лестница Борромини (Scala elicoidale opera di Borromini), Палаццо Барберини (Palazzo Barberini), Рим, Италия
Винтовая лестница Борромини (Scala elicoidale opera di Borromini) находится в Палаццо Барберини (Palazzo Barberini) в Риме (1627-33 гг.) . Это овальная лестница со спиральными маршами, опирающимися на двойные тосканские колонны. Лестница вьется с присущей легкостью вокруг эллиптического проема и повторяет своими очертаниями лестничный марш в Палаццо Фарнезе (Palazzo Farnese).
Франческо Борромини (итал. Francesco Borromini; собственно Франческо Кастелли, итал. Francesco Castelli, 25 сентября 1599, Биссоне, Тичино — 2 августа 1667, Рим) — итальянский архитектор, наиболее радикальный представитель раннего барокко.
Сын каменотёса, сам учился на каменотёса в Милане. С 1619 работал в Риме на Карло Мадерно, своего дальнего родственника, в соборе Святого Петра. После смерти Мадерно присоединился к группе Бернини, достраивавшей палаццо Барберини. Кругу он неизменно предпочитал эллипс.
Палаццо Барберини (итал. Palazzo Barberini) — дворец (палаццо) фамилии Барберини на одноимённой площади в восточной части Рима. В настоящее время здесь помещается Национальная галерея старинного искусства.
Строился по заказу Маффео Барберини после того, как тот был избран папой под именем Урбана VIII. В создании дворца в 1627—1633 гг. участвовали три великих зодчих — Карло Мадерна, его племянник Франческо Борромини и наконец Бернини. По своему облику дворец ближе к маньеризму, чем к барокко. Вокруг него впервые в истории папской столицы был разбит обширный сад, впоследствии уничтоженный.
yablor.ru/blogs/palacco-barberini-nacionalnaya-rimskaya-galereya/710099
tourister.ru/world/europe/italy/city/roma/castles/3112
tesoridiroma.net/monumenti_roma/barocco_google_map.html

Родители:
Лестница в палаццо Фарнезе в Капрароле, архитектор Джакопо Бароцци да Виньола:

Abduvohid Soliev
Я в тексте упоминал об этом :))
прям лабиринт минотавра