Архитектура, скульптура
в этом городе находятся пирамиды Солнца и Луны
Тиатуакан, на площади Коацхетцетля это у атцтеков
да это Теотиуакан, Юлюня Логинова в золотом руно для 3-4 классов нет такого, а есть а Паленке, в теотиукан с Луксор, поняла
Основными архитектурными доминантами города Теотиуакан являются пирамиды Солнца и Луны
Пирамида Солнца до сих пор считается одним из самых больших сооружений Мезоамерики, и неудивительно, ведь высота её составляет 64,5 метра, при этом основание лишь на 7 метров меньше основания пирамиды Хеопса в Гизе!
Благодаря таким размерам, теотиуаканская пирамида Солнца является сегодня третьей по величине пирамидой в мире, уступая лишь вышеназванной пирамиде Хеопса и Большой пирамиде Чолулу
На плоской вершине пятиярусной пирамиды Солнца стоял некогда древний деревянный храм, но до нас он, конечно же, не дожил
На шестиметровой глубине под самым центром пирамиды Солнца находится царская усыпальница, к которой вёл подземный туннель
Пирамида Луны меньше по размеру и является последним зданием храмового комплекса Теотиуакан
Возведение пирамиды Луны завершилось примерно в 450 году н. э. , но под ней находится строение, более древнее, чем пирамида Солнца, построенная примерно в 200 году до н. э
Внутри пирамиды Луны была найдена погребальная камера с останками людей, животных и птиц, и большой нефритовой мозаикой, окруженной 18 обсидиановыми ножами
Лестница пирамиды Луны переходит в Дорогу Мёртвых, идущую мимо пирамиды Солнца
Теотиукан. Такой вопрос в золотом руне есть. А я ответы скачала. Так что Теотиукан 100%
Теотиуакан 100% Правда
спасибо !!!
теотиукан
Ответ В)
Теотиуакан
теотиуакан
титикан
теотиукан
спасибо
теотиуакан 100000% правильно
Теотиукан
Теотиуакан
За ответы спасибо, хорошо что ответы в пишут:)
люди скажите ответы с 51 по 60 плиз
Конечно же это Теотиуакан!
теотиуакан 100%
Теотиуакан
теотиуакан!
теотекн
на какой сайт????
Теотиуакан
скажите ответ на 45 вопрос
помоему все делают ррррррррррруууууууууууууунннннннннннннноооооооооооооо
я уверена на 10000000000% что это Теотиуакан
Теотиукан отвечаю! "!!!!у меня 60правильных ответов было
Теотиуакан!!!! это 100%
Огромный комплекс: пирамиды Луна и Солнце был создан в городе Теотиуакан.
Это один из городов, которые существовали в мексиканской долине в доколумбовский период. Теотиукан был первым крупным городом западного полушария. Город был построен около 2000 лет тому назад, а достиг своего пика между 450 и 600 гг. н. э. В период расцвета в городе Теотиуакан проживало более 100 тыс. человек, а его площадь составляла 26-28 квадратных километров. Примерно в 700 гг. н. э. его жители покинули город по неизвестным причинам. Пришедшие сюда намного позже ацтеки застали лишь руины.
Теотиуакан!!!! поверьте!
теотуо
Спасибки
прива
Теотиуакан 100% Читайте википедию!
спасибо!!!!
я знаю вачик 51в 53в 54а 60а
Теотиуакан в крутого сэма больше играйте
напишите ответы на 42-50. ПЛИЗ!!! !
Это один из городов, которые существовали в мексиканской долине в доколумбовский период. Теотиукан был первым крупным городом западного полушария. Город был построен около 2000 лет тому назад, а достиг своего пика между 450 и 600 гг. н. э. В период расцвета в городе Теотиуакан проживало более 100 тыс. человек, а его площадь составляла 26-28 квадратных километров. Примерно в 700 гг. н. э. его жители покинули город по неизвестным причинам. Пришедшие сюда намного позже ацтеки застали лишь руины
теотикуан
Эти пирамиды рассположены в Теотиуакане*
подскажите ответы с 42 по 50 устала искать сил нет
на 100% теотиукан
теотиуакан
а я зашла на один сайт и мне дали все правильные ответы
на букву т