Архитектура, скульптура
Где парочка обнимается? ) Что там еще интересного?

Ки-Уэст, статуя по картине Пьера Огюста Ренуара - " Танец в деревне"( 1883 г.) , скульптор Seward Johnson.
Статуя находится перед зданием музея таможни.
Ки-Уэст - остров в океане.
Испанцы, первыми увидевшие эти места, воскликнули: "О, Florida!" - "о, цветущая! " Легенда гласит, что именно так штат получил свое название.
Остров Ки Уэст - это конечная, самая южная точка США, нулевая миля Overseas Highway. Здесь даже установлен специальный красно-черно-желтый буй, на котором написано: "Самая южная точка континентальной части США. 90 миль до Кубы".
У этого острова богатая история. Здесь жили и творили многие знаменитые люди Америки, сюда приезжали отдохнуть президенты Трумэн, Эйзенхауэр и Кеннеди (кстати, президентская резиденция здесь называется "Маленький Белый дом"), на острове даже имеется свой аэропорт. А еще говорят, что здесь всегда хорошая погода, самый красивый закат и что это место - мечта любого туриста.
Открыл эти острова испанский конкистадор Хуан Понсе де Леон. Это произошло 13 мая 1513 года. Остров, который сейчас называется Ки-Уэст, он назвал "Cayo Hueso" - "Остров Костей". Дело в том, что здесь жило индейское племя Calusa, и весь остров был усыпан костями.
Впоследствии в XVIII веке название острова превратилось в Key West, и никакого отношения к английскому слову "West" - "Запад" оно не имеет. А слово "key" в названии этих островов произошло от испанского слова "cayo" "маленький остров", а не от английского слова "key" - "ключ", как может показаться.
Город делится на две части Старый город и Новый город, Old Town и New Town.
Здесь очень много музеев - и литературные, и мемориальные, и исторические.
Конечно, нельзя не посетить знаменитый Аквариум. Он был построен в 1934 году, и говорят, что это первый в мире аквариум под открытым небом.
Невозможно приехать в КиУэст и не зайти к Хемингуэю. Пожалуй, он был и остается до сих пор самым известным жителем этого острова.
Впервые он приехал сюда по совету своего друга Джона Дос Пассоса в 1920 году, и это место настолько очаровало его, что в 1931 году Хемингуэй купил здесь дом с большим садом. В этом доме были написаны "По ком звонит колокол", "Снега Килиманджаро", "Прощай, оружие! " и многое другое. Еще одна достопримечательность музея - это кошки. В доме Хемингуэя сейчас живет около 50 кошек - потомки тех, которые жили здесь при "Папе".
Хемингуэй был страстным рыбаком и не менее страстным "кошатником", и у себя дома он держал необычную породу так называемых шестипалых кошек - "six toed cats", которых он вывез из Европы.

Ки-Уэст - остров в океане.

Ки-Уэст, статуя по картине Пьера Огюста Ренуара