Архитектура, скульптура

Есть многое на свете, друг Гораций...

Мудрецам повезло: им ЭТО, я думаю, не снилось

Так какой же это архитектурный стиль? И где (адресочек киньте) реализован?

Если повтор, можно ограничиться ссылкой на интересный ответ, но про СТИЛЬ - обязательно!

Всем спасибо!
Анатолий Махов
Стиль ДЕКОНСТРУКТИВИЗМ.

Деконструктивизм как направление в архитектуре 20 века появляется в конце 80-х годов. По определению теоретика деконструктивизма Жака Дерида, это не стиль, а метод, подход архитекторов к основам основ традиционного подхода к архитектуре как виду искусства. Это не разрушение построенных зданий, а сознательное создание конфликта между тем, как человек привык воспринимать язык и смысл, и тем, что он видит. Деконструктивизм - это вопрос архитекторов самим себе, можно ли освободить архитектуру от гегемонии эстетики, красоты, пользы, функциональности, так ли уж незыблемы понятия порядка и беспорядка и можно ли построить здание, отрекшись от всех общепринятых глубинных принципов создания архитектурных сооружений, в том числе: тектоники, равновесия, вертикалей и горизонталей, или всё же архитектору, разрушив старые принципы, необходимо создать что-то свое. Отрекаясь от старых принципов, необходимо создать новые формы, новое пространство, новые типы зданий, в которых эти мотивы "написаны" заново, утратив свою изначальную гегемонию.

В Лас-Вегасе открылось здание Института мозга имени Лу Руво

спроектированное лауреатом Притцкеровской премии Бесконечная бесконечность / Horizon.To Infinity and Beyond (2010) SAT Френком Гери (настоящее имя - Эфраим Голдберг) . Клиника является ведущим научно-исследовательския центром для изучения дегенеративных заболеваний головного мозга.

Четырехэтажный комплекс Института болезни Альцгеймера имени Лу Руво спонсирован виднейшим оптовым торговцем алкоголем в Лас-Вегасе Ларри Руво (100 млн. долларов) .

В ансамбль вошли бетонные корпуса исследовательских лабораторий и больничные палаты, соединенные застекленными промежуточными помещениями. Такое противопоставление должно олицетворять двойную сущность мозговой деятельности – одновременно упорядоченной и хаотичной. За зданием расположен внутренний двор площадью 800 кв. метров, перекрытый волнообразными панелями из стекла и бетона высотой до семи метров. Его планируют сдавать внаем для проведения праздничных мероприятий, включая свадебные церемонии, Вырученные средства предполагается пускать на исследования. Рядом расположился интерактивный «Музей мозга» .
Фрэнк Гери назвал свой проект «ревущей мышью» , имея в виду его скромные размеры (5100 кв. м) и бросающийся в глаза облик.

В Институте разместят штаб-квартиры нескольких общественных организаций по борьбе с заболеваниями центральной нервной системы.

Фрэнк Гери известный деконструктивист

Фрэнк Гери (Frank Gehry): Frederick Weisman Museum of Art
Кенжебек Жампеисов
Лучший ответ
Анатолий Махов Спасибо, Антон!
Стиль ДЕКОНСТРУКТИВИЗМ.
Raya Sadykova
Анатолий Махов Спасибо, Винни!