пирамиды - это усыпальницы фараонов, там находились их мумифицированные тела после смерти. строили древние египтяне, рабы или нет - не доказано. по одной версии пирамиды строились рабами, по другой - всеми желающими, а таковые находились, потому что постройка пирамиды - нечто святое, к чему каждый желал бы быть причастным.
фараоны начинали постройку собственной усыпальницы сразу после своего пришествия на престол, это считалось главным делом всей их жизни, потому что после смерти они должны воссоединиться со своим отцом богом Ра (фаРаон - сын бога Ра) .
Архитектура, скульптура
Кто и зачем построил пирамиды в Египте?
сейчас решается вопрос о перепрофилировании пирамид под хранилища картошки... рынок сбыта (Россия) - есть, а хранилищ маловато.. .

Игорь, это пока никому не известно! Дело в том, что имена фараонов, которым приписывается строительство этих объектов, в пирамидах написаны с ошибками на уровне знаний о древнеегипетском языке в 19 в. Фараоны, я полагаю, не допустили бы такой небрежности: это не современное телевидение!
Геологи установили что свинкс по меньшей мере имеет возраст в 9000 лет...
Тчеславие и гордость, творят памятники. Как не странно.
гоаулды :)
это до сих пор загадка без ответа
марсиане
Узнаем через 636 дней.
у них биотуалетов небыло поэтому пришлось строить пирамиды
по сути дела их построили рабы) море рабов, океан целый для услады фараонов, вряд ли тут замешано нло, это слишком примитивно)
Возможно анунаки которые щас летят к нам на Нибиру)
Пирамиды посторил Я!!!! зачем сам не знаю=))))о_О
Древние Египтяне