Архитектура, скульптура
как были построены пирамиды?
Полседние исследние показали, что громалные блоки не выпиливали из цельных кусков скальных пород, больших камней и валунов (это уже давно более-менее достоверно известно) и не поднимали на высоту целиком (это уже новинка!) . Теперь есть основания полагать, что блоки "отливали" из специальной массы, ну вроде как раствор и/или бетон. На очередном ярусе (уровне) ставили форму (формовку/опалубку) , раствор поднимали в больших сосудах и обычных вёдрах, заливали и всё потом затвердевало, а за тысячи лет аж окаменело. А технологию, вероятнее всего, специально держали в секрете, дабы всяк мимо пирамид проходящий был шокирован величием Египта, могуществом его правителей и силой его народа.
ВЕРОЯТНО, ЧТО ЭТО произошло при содействии инопланетян .
Ученые до сих пор не пришли к единому мнению, но строительство пирамид рабами вручную это полный абсурд. Предполагают, что существовала высокоразвитая цивилизация, которой это как раз было по плечу. Предполагают существование великанов до 3 м ростом. А также на блоках пирамид обнаружены следы опалубки, предполагают, что эти блоки заливалисть раствором на месте установки.
Да все до сих пор в шоке. Цивилизация более развитая, говорят, до нас существовала. Атлантида.
Пирамид4иками)))
руками и умом египтян.
Каменные блоки огромной величины доставлялись по Нилу. Сначала делали основание пирамиды, затем при помощи верёвок затягивали следущие блоки на верх и между каждым блоком ложили по сырому яйцу, которое служило вместо клея.