Архитектура, скульптура

Где такая кошечка? Чья она? Покажите всех кошечек

Подробности приветствуются!!
Нина Смирнова
Израиль. Хайфа.
Парк скульптур Урсулы Мальбин.
С кошками там только две скульптуры.

Парк скульптур был разбит в 60-е гг. на проспекте а - Ционут в одном из красочных уголков в Хайфе.
Он представляет собой смотровую площадку на фоне города, залива и Галилейских гор.
С парка открывается вид на основные достопримечательности города, такие как Усыпальница Баба и, порт города, немецкая колония, залив Хайфы.

Бронзовые скульптуры, творение скульптора Урсулы Мальбин, были переданы ею жителям и посетителям Хайфы, и установлены в саду в 1976 году.

Добротой, покоем, умиротворенностью веет от этих чистых, безыскусных изваяний.
Они поистине прекрасны. И мать, обнимающая своих детей, и малышка, тянущая ручонку с цветком навстречу восходящему солнцу, и молодые ребята, играющие в теннис, и юноша, задумчиво перебирающий гитарные струны.. .
Даже ослик с лошадкой, специально поставленные для того, чтобы пришедшие в сад ребятишки могли получить удовольствие, полазив по ним.

Только вот осенью 2006 года одну из скульптур - "Мальчика, играющего с мячом", постигло несчастье. Его похитили с самой низменной целью - переплавки как элементарный металлолом.
Муниципалитет Хайфы выпустил обращение, в котором пообещал вознаграждение в 5 тысяч шекелей тому, кто поможет найти скульптуру. Но безрезультатно.
Когда из хайфского муниципалитета сообщили об этом неприятном инциденте Мальбин, которая находилась в это время в Швейцарии, та, естественно, расстроилась, но пообещала восстановить статую. Свое обещание выполнила. Только теперь вместо мальчика на постамент встала девочка.

Урсула родилась в Берлине в 1917 году, откуда и сбежала в возрасте 22 лет, из-за режима нацистов, в Швейцарию.
В Швейцарии она начала свою карьеру в сфере искусства, и с 1967 года Урсула живет как в деревне неподалеку от Женевы, так и в деревне Эйн Ход в Израиле.
Ее скульптуры, в большинстве своем, изображают образы мужчин, женщин и детей, а источником ее вдохновения является воображение.
Она была лауреатом 12 премий за свои скульптуры, главная из которых считается золотая медаль французской академии искусства, врученная ей в 1995 году.

ФОТО
Виолетта Данивко
Лучший ответ
Нина Смирнова

Спасибо!
Все ответы у тебя просто прелесть!!!
Израиль. Хайфа.