Нужна помощь в поиске информации!
Любые сайты, статьи, название книг по теме "архитектура Австрии 20 век"!
Заранее спасибо за помощь!
P.S. Хочу предупредить что поисками по данной теме занималась несколько часов, так что отправлять меня в поисковую систему не стоит, ничего дельного я там не нашла!
Архитектура, скульптура
архитектура Австрии 20 век!
1. Современная архитектура Австрии
2. Австрия: Дом Хундертвассера в Вене - современная архитектура или дом для обычных королей
3. Концептуальная штаб-квартира «Черная пантера» для австрийской ювелирной компании.
4. На относительно маленькой территории современной Австрии находится большое количество памятников культуры и архитектуры.
5. Можно поискать книгу Кальмар М. Современная архитектура Австрии.
6. Архитекторы Австрии
7. Здания и сооружения Австрии
8.Архитектура нового времени.
Если вы думаете, что со средних веков архитекторы разучились создавать красоту, воплощенную в камне, стекле и металле, и отдают предпочтение лишь простой функциональности, то для опровержения этого мнения достаточно будет взглянуть хотя бы на венские дома Фриденсрайха Хундертвассера, как на образец современного авангарда.
Имя Хундертвассера на устах архитекторов всего мира: кто-то его хает как художника-выскочку, кто-то восторгается архитектурными решениями, но никого его работы не оставляют равнодушными. Дома Хундертвассера – это философия человека нового времени, который готов создавать и сохранять гармонию между человеком и природой.
Он приложил руку к созданию множества жилых и общественных зданий и каждое из них несет в себе заряд позитива, переданный в радужных цветах мозаики и росписи стен, и заряд здоровья, воплощенный буйством растительности прямо на мансардах, балконах и крышах домов. Визитной же карточкой современности является дом Waldspirale, который улиткой поднимается к небу и утыкается в него зеленью деревьев и золотом куполов.
http://ski-sun.ru/Austria/aus/arhitektura/
9.Современный венский стиль
10. Архитектура & дизайн
11. Строительство в Австрии
12. http://stronim.ru/vienna.html
6. Архитекторы Австрии
7. Здания и сооружения Австрии
8.Архитектура нового времени.
9.Современный венский стиль
10. Архитектура & дизайн
11. Строительство в Австрии
12. http://stronim.ru/vienna.html