Архитектура, скульптура
Подробности приветствуются!!!
Где такие руки? Что или кого держат? Кто автор сего творения?

Жил-был на свете австрийский архитектор Фриденсрайх Хундертвассер. Звали его, впрочем, не "богатые миром сто вод", а Фридрих Штовассер, но это ничуть не мешало ему творить в экологичном стиле, сглаживать все углы до состояния, будто они были обмыты сотнями вод, и наполнять свои строения миром.
Детство Богатого Миром Хундертвассера миром наполнено не было, ибо все его еврейские родственники погибли в концлагерях. В юношеском возрасте, протестуя против несовершенной реальности, Штовассер взял себе новые имя и фамилию, объездил много стран и начал творить. Свои здания он создавал, в основном, на территории Австрии и Германии. Под конец жизни судьба занесла его в наполненную миром Новую Зеландию, где он какое-то время жил довольно счастливо. Волею судеб, архитектор с фамилией "сто вод" умер в водах Тихого океана, а похоронен, как он того и желал, в Новой Зеландии в саду Счастливых Мёртвых под тюльпановым деревом.
Хундертвассер легко использовал самые яркие цвета, с удовольствием добавлял в декор металлическую пыль, стекло, бумагу. На фотографии ниже видны такие вставки на доме. Это мозаика из битой керамической плитки. При ярком свете солнца эти кусочки начинают играть, создавая сказочный эффект. Этот приём Хундертвассер тоже позаимствовал у Гауди: именно в этом стиле выполнен, скажем, парк Гуэль.
Гуляя по улицам Вены от дома Хундертвассера в сторону центра, можно наткнуться на магазин фокусов с милейшим кроликом, которого достают из шляпы. Кролика немного жалко, потому что взгляд у него такой, как будто он и сам недоумевает, как он здесь оказался.

Владимир Т
Очень красивый и полный ответ!!!
Алекс Лютаев
Может и мне поможете?

эти руки держат шляпу с зайцем