Архитектура, скульптура

А есть ли название у домов, у которых окна во всю стену?)) И можно ли в них жить? Или это только офисы?

Допустим, подобие этого :
Это называется - остекленный фасад
ленточное остекление, свободное остекление
или свободный фасад - когда дом стоит не на стенах, а на внутренних колоннах и мембрана между внутренним и наружным пространством может быть из любого материала.
Принципы такой архитектуры это №4 и 5 из "Пяти точек современной архитектуры" Ле Корбюзье сформулированных в 1933 году

Стеклянный Дом архитектора Филипа Джонсона находится в Новом Ханаане в штате Коннектикут. Знаменитое здание было построено в 1949 году и является первым подобным домом в мире. Дом открыт для всеобщего обозрения и экскурсий.
Архитектор строил его для себя

А это Вилла «Саввой» в Пуасси под Парижем
архитектор Корбюзье. Это классика архитектуры 1929-1931 год

Здесь полностью остеклен первый этаж. На фотах снаружи его плохо видно. А вот фото интерьера - там хорошо видать.
Ирина Алексуенко
Лучший ответ
Денис Мурахтанов Супер!!) Спасибо:)
Незнаю как в Росии а в Америке есть много домов с "окном во всю стену"
Денис Мурахтанов Это и я знаю)
Мне бы название)
Ну, в Америке-то живут в них (гостиницы как правило) , значит жить там можно.)
Luiza Bogdanova
ты знаешь я работаю в фирме которая разрабатывает делает и монтирует как раз такие блоки из которых и получаются такие стены, это просто светоп озрачные конструкции.
хожу по цеху я и столько не законченых объектов у нас! и мысли вот купить бы эти блоки и дом на даче слепить из них! их!
Tanya G
Денис Мурахтанов Ммм..
Даа, было бы неплохо))))