Архитектура, скульптура

Автомат Калашникова присутствует на гербах каких государств?государств

Андрей Щулепов
Три африканских государства — Буркина-Фасо, Мозамбик и Зимбабве — помещали в композицию своих гербов автомат Калашникова (при этом в настоящее время изображение автомата Калашникова сохранилось только на гербах Мозамбика и Зимбабве).
Буркина-Фасо
(с 1984 по 1997 гг. )

Зимбабве
( с 1980 г. )
Буркина-Фасо (1984-97) Зимбабве (с 1980)

Мозамбик

(с 1975 по 1982 гг. )

(с 1982 по 1990 гг. )

(с 1990 г. )
Мозамбик (1975-82) Мозамбик (1982-90) Мозамбик (с 1990)

Восточный Тимор (с 2007 г. )
Svetik ****
Мозамбика
Руслан Валеев
Автомат Калашникова встречается на гербах некоторых стран: Мозамбика (с примкнутым штык-ножом) , Зимбабве, Буркина Фасо (с 1984 по 1997 годы) , Восточного Тимора (С 2007 года) , а также на флагах Мозамбика, Хезбаллы и знамени Корпуса стражей исламской революции.
Немецкий пистолет-пулемёт «Хеклер и Кох» , порой изображаемый с секторным (рожковым) магазином, и совершенно чётко просматриваемый на эмблеме немецкой леворадикальной Фракции Красной Армии в публицистике порой путают с Автоматом Калашникова.
Цитата:

На самом деле лишь три африканских государства — Буркина-Фасо, Мозамбик и Зимбабве — помещали в композицию своих гербов Автомат Калашникова. Сегодня силуэт АК можно увидеть в качестве элемента государственного герба, флага и на денежных знаках Мозамбика и на гербе Зимбабве. В гербе Буркина-Фасо автомат Калашникова присутствовал с 1984 по 1997 годы. Существовал также проект включения автомата Калашникова в герб Конго.