Архитектура, скульптура

в каких странах самое большое здание

Самое высокое здание в мире.
«Бурдж Дубай» - высочайшее здание в мире. Сегодня . Небоскреб выше 800 метров построили за шесть лет. «Бурдж Дубай» по-арабски означает башня Дубай.
Здание почти вдвое превосходит по высоте самый высокий нью-йоркский небоскреб Эмпайр-стейт-билдинг и оставляет более чем на 300 метров позади здание в столице Тайваня Тайпее, которое ранее считалось самым высоким в мире.
Нурым Кайырхан
Лучший ответ
«Бурдж Дубай» - высочайшее здание в мире. Этот небоскреб высотой более 800 метров построили за шесть лет. «Бурдж Дубай» по-арабски означает башня Дубай.

По официальной информации, высота башни составила «больше 800 метров» , по неофициальной — 818 м.

В любом случае это здание уже побило все виды рекордов для высотных сооружений: и по абсолютной высоте, и по числу обитаемых этажей (162), и по высоте расположения последнего этажа, и по длине непрерывных лифтовых шахт (главные лифты поднимаются вверх на 504 метра, выдерживают 5500 кг, двигаются со скоростью 18 м/сек) , и по высоте доступной публике смотровой площадки (она расположена на 124-м этаже) , и по высоте, на которую закачивали жидкий бетон во время строительства (605 м) .
Объединенные Арабские Эмираты - Дубай
Рома Ефремов
Наверное самое высокое Вы имели ввиду? В Эмиратах строится здание около 800метров в высоту. Выше кажись нет. Называется "Башня Дубаи". Но в Китае строят ещё выше 1,2 км высотой будет.