Архитектура, скульптура
Откуда такой павлин-мавлин?)

Музей истории Парижа Карнавале
Это был магазин знаменитого ювелира Жоржа Фуке, дизайн которого выполнил блистательный художник ар нуво, Альфонс Муха. Бутик открылся в 1901 году на рю Руаяль и весь светский Париж собрался любоваться его уникальным интерьером. А в 1923 году магазин решили переделать в более модном стиле.. . К счастью, прежний интерьер бутика не демонтировали, как многие другие, а сохранили и перевезли в музей истории Парижа.
Музей Карнавале
Карнавале — музей истории Парижа, расположенный в двух зданиях: в старинном особняке Карнавале и в соседнем Ле-Пелетье-де Сен-Фаржо (Hôtel le Peletier de Saint-Fargeau), возведенном в 17 в
В 1895 году Муха входит в круг символистов «Салон ста» (Salon des Cent), группировавшихся вокруг небольшой одноименной художественной галереи, к которому принадлежали такие личности как художники Боннар, Тулуз-Лотрек, Грассе, поэты Верлен, Малларме и другие. В число его знакомых входят братья Люмьер, вместе с которыми он участвует в опытах по кинематографии, и Стриндберг. Начиная с 1897 года он организует персональные выставки в Париже и других городах Европы, включая Прагу, пользующиеся огромным успехом, журнал La Plume посвящает ему специальный номер. В 1900 году Муха принимает участие в отделке павильона Боснии и Герцеговины на Всемирной выставке в Париже. Это событие побудило его заинтересоваться историей славян, что в дальнейшем привело к созданию цикла «Славянская эпопея» .
Альфонс Муха не был ювелиром. Все началось с тех же афиш Сары Бернар, где часто присутствовали необычные ювелирные украшения. Для их создания Муха изучал историю и фольклор. И лишь потом Муха начал разрабатывать эскизы украшений на заказ. Эта необычная ювелирка и была выполнена в материале известным парижским ювелиром
Жоржем Фуке.
Сотрудничество между художником и ювелиром началось в 1898 году или около того. На Всемирной выставке 1900 года в Париже Фуке показал ювелирную коллекцию Мухи, наделавшую много шума. Действительно, коллекция состояла из фантастических театральных предметов, которые были составлены из большого числа компонентов и соединяли множество техник и материалов
.

Музей Карнавале

Жоржем Фуке.
.
Андрей Сысолятин
Спасибо, Марина! Прекрасный интересный ответ!