Архитектура, скульптура
Павлин на фоне какого сооружения ?

Вальдштейнский сад — Valdštejnská zahrada. Прага.
Вальдштейнский сад является частью крупнейшего дворцово-паркового
комплекса Праги, одним из самых старых и известных в Праге, главной достопримечательностью Вальдштейнского дворцово-паркового комплекса.
Площадь сада сегодня составляет примерно 1,7 гектаров. Сооружение его
началось сразу после строительства Вальдштейнского дворца, в 1629 году.
Над великолепием ансамбля дворца и парка трудились лучшие архитекторы
Италии Андреа Спецца, Джованни Пьерони, Никола Себергони.
После окончания Второй мировой войны достопримечательность была
национализирована и полностью отреставрирована за счет государства.
Вальдштейнский сад представляет собой два геометрически правильных
участка разного размера. На территории восточного участка меньшей
площади находится большой пруд с фонтаном Геракла. В основной
западной парковой зоне расположились главный архитектурный объект
сада — лоджии Террана, а также скульптурная галерея, фонтан Венеры
и загадочная сталактитовая стена с пещерами и гротами.
Настоящим украшением парка являются павлины, которые, как полноправные
хозяева, свободно разгуливают по территории и общаются с посетителями.

Саду присущи одновременно торжественность и камерность, с одной
стороны его устройство и убранство носят настоящий царский размах,
но так как сад находится несколько в стороне от туристических троп,
он невероятно тих и уютен.
Сад всегда рад посетителям с апреля по октябрь. Именно в апреле в саду
зацветают магнолии, и воздух наполняется чудесным ароматом. В парке
проводят культурные мероприятия, концерты и выставки, часто проходят
свадебные церемонии.
https://praga-praha.ru/valdstejnska-zahrada/
https://www.tourister.ru/world/europe/czech-republic/city/praha/parks/21646
https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g274707-d313664-Reviews-Wallenstein_Palace_Gardens-

он невероятно тих и уютен.
свадебные церемонии.
Елена Меликова
не увидела во время второй... (
Вальдштейнский сад