Архитектура, скульптура

DALIDA на фоне каменных сооружений и башни-где-что?...

Конкретно спрашивается об этих объектах ----------
каменных сооружениях и башни за ними.. спасибо..
Lena Busch
Эйфелева башня и станция "Авеню президента Кеннеди" в Париже

С башней всё ясно))
Самый узнаваемый символ Парижа - Эйфелева башня.
Эйфелева башня (фр. tour Eiffel) — металлическая башня в центре Парижа. Названа в честь главного конструктора Гюстава Эйфеля; сам Эйфель называл её просто «300-метровой башней» (tour de 300 mètres).
Башня была построена в 1889 году и первоначально задумывалась как временное сооружение, служившее входной аркой парижской Всемирной выставки 1889 года.
Башня воздвигнута на Марсовом поле напротив Йенского моста через реку Сену.
Первоначально Эйфелева башня возвышалась на 300,65 м над уровнем земли. Высота вместе с новой антенной составляет 324 метра.
На протяжении своей истории башня неоднократно меняла цвет своей покраски — от жёлтого до красно-коричневого. Последние десятилетия Эйфелева башня неизменно красится в так называемый «коричневый-эйфелевый» — официально запатентованный цвет, близкий к естественному оттенку бронзы.
Масса металлической конструкции — 7 300 тонн (полная масса 10 100 тонн). Фундамент выведен из бетонных массивов. Колебания башни во время бурь не превышают 15 см.

Нижний этаж представляет собой пирамиду (129,3 м каждая сторона в основании), образуемую 4 колоннами, соединяющимися на высоте 57,63 м арочным сводом; на своде покоится первая платформа Эйфелевой башни. Платформа представляет собой квадрат (65 метров в поперечнике).
На этой платформе поднимается вторая пирамида-башня, образуемая также 4 колоннами, соединяющимися сводом, на котором находится (на высоте 115,73 м) вторая платформа (квадрат в 35 м в поперечнике).
Четыре колонны, возвышающиеся на второй платформе, пирамидально сближаясь и постепенно переплетаясь, образуют колоссальную пирамидальную колонну (190 м), несущую на себе третью платформу (на высоте 276,13 м), также квадратной формы (16,5 м в поперечнике); на ней высится маяк с куполом, над которым на высоте 300 м находится площадка (1,4 м в поперечнике).
На башню ведут лестницы (1792 ступени) и лифты.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Эйфелева_башня

С каменным сооружением было посложнее)
Железнодорожная станция "Авеню президента Кеннеди" (Avenue du Président-Kennedy) - это железнодорожная станция на линии Эрмон-Обонн-Шамп-де-Марс. Расположена в 16-м округе Парижа.
Станция была открыта 12 апреля 1900 года. Пережила последствия наводнения на Сене в 1910 году. После закрытия в 1924 году служила городским офисом для регистрации багажа.

Станция расположена в километровой точке 3062 на железнодорожной линии Эрмон-Обонн-Шамп-де-Марс (нулевая точка между Домом инвалидов и Музеем Орсе).
Станция обслуживается поездами RER C между Понтуазом и Масси - Палезо или Пон-де-Рюнгис - Аэропорт д'Орли.

fr.wikipedia.org/wiki/Gare_de_l%27avenue_du_Président-Kennedy
nl.wikipedia.org/wiki/Station_Avenue_du_Président_Kennedy
https://www.transilien.com/fr/gare/avenue-du-president-kennedy-maison-de-radio-france-8754320
commons.wikimedia.org/wiki/Category:Gare_de_l%27avenue_du_Président-Kennedy
Инесса Горшкова
Лучший ответ
Париж. Франция.