Архитектура, скульптура

На фоне сооружений большой башни-где-чем обозначено?..

Юра Гуснскй
Baltimore City Hall - Baltimore, Maryland

Baltimore City Hall является официальным местом пребывания правительства в городе Балтимор, в штате Мэриленд . В мэрии находятся офисы мэра и городского совета Балтимора . В здании также находятся городской контролер, некоторые различные городские департаменты, агентства и советы комиссии, а также исторические палаты городского совета Балтимора. Расположенный в городской части, граничащей с Ист-Лексингтон-стрит на севере, Гилфорд-авеню (ранее Северная-стрит) на западе, Ист-Файет-стрит на юге и Северной Холлидей-стрит с Ратушей Плаза и Военным мемориалом Плазак востоку шестиэтажная структура была разработана тогдашним 22-летним новым архитектором Джорджем Алоизиусом Фредериком (1842–1924) в стиле Второй Империи, в стиле барокко, с выдающимися мансардными крышами с богато обрамленными слуховыми окнами, и два этажа повторяющегося серлянского оконного рисунка над урбанистически рустованным подвалом .
Краеугольный камень здания был заложен на юго-восточном углу нового муниципального здания (на северо-западном углу улиц Фейет и Холлидей) в октябре 1867 года (со знаменитой исторической фотографией, сделанной во время церемонии). Зрители и толпы зрителей наверху на Ист-Файет-стрит с восточной стороны Холлидей-стрит, видимой за трибунами, на которой изображен знаменитый Театр на Холлидей-стрит, где 12 ноября 1814 года впервые прозвучало новое стихотворение Фрэнсиса Скотта Ки (1779–1843) «Защита форта Мак-Генри». сцена и рядом (на север), школа профессора Кнапп [присутствовал известный писатель / автор / редактор Л. Менкен в 1880 - х годах и таунхаусов, где Лойола колледж и Лойола High Schoolбыли основаны в 1852 году, слева (на юге), рядом с театром, находилась пустующая территория, в которой раньше размещалась Театральная таверна, где часто пели новую песню «Звездно-блестящий баннер», чтобы спасти всех [позже игровая площадка CHS / BCC] и край старого «Зала собраний» социального / концертного / танцевального зала для элиты, который позже был домом для Центральной средней школы Балтимора (позже Балтиморский городской колледж, 1843–1873), когда театр и школа погибли в большом знаменитом пожаре. 25 октября 1875 года была официально выделена огромная новая «куча» мэрии, получившая признание многих повсюду в стране, на 200 000 долларов из бюджета, выделенного на 2,5 миллиона долларов, что удивительно и гордо в те времена «Золотого Века « Грабителя Барона » 19 век.

Место для "нового" здания было выбрано, и некоторые проекты были представлены до американской гражданской войны . Краеугольный камень для здания, по новому дизайну Фридриха, не был заложен до 1867 года; строительство было завершено восемь лет спустя. Балтиморская ратуша стоит более 2 миллионов долларов (в день 1870-х годов). Она построена в основном из множества ходов и рядов кирпичной толщины, а внешние стены облицованы белым мрамором. Один только мрамор, добытый в Балтиморе и округе Балтимор (знаменитый карьер "Бобровая плотина"), стоил 957 000 долларов. Сегментированный купол, закрывающий здание, является работой балтиморского инженера Венделя Боллмана, известного своими железными железнодорожными мостами. Во время его строительства чугунКрыша считалась одной из самых больших конструкций в своем роде.
https://en.wikipedia.org/wiki/Baltimore_City_Hall

https://www.gpsmycity.com/attractions/baltimore-city-hall-27213.html
Екатерина Манзюк
Лучший ответ
Юра Гуснскй Спасибо за местонахождение... это выше всех похвал...
Baltimore ---ещё отличный пикантный и вкуснейший соус...
Сдаётся мне специально Шведские ребята ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Dark_Tranquillity)
снялись на фоне квартиры известного сабжа...
Юра Гуснскй Вам здесь не юмор-категория... туда с этими карикатурами...