Архитектура, скульптура

На фоне сооружения сферы-где и чем обозначено?...

Василий Матияш
Швеция, город Евле.
Газоперерабатывающий завод (Газовые колокольчики) / Gasklockorna i Gävle.
В октябре 1966 года последний газ был доставлен из газовых колоколов. Затем был использован участок обработки отходов, было удалено производственное оборудование, а некоторые здания были снесены. Все пришло в небытие. До тех пор, пока Фольклор вновь не открыл область в середине 1980-х годов.

Газовый завод был построен в 1893 году по чертежам Фердинанда Боберга, который был одним из самых выдающихся архитекторов того времени. Щедрые здания показали важность объекта для развития города. Газовые колокольчики - жители Евле всегда называли этот район - стали местом для всех и символом всего города.

Газоперерабатывающий завод впервые произвел световой газ для всех городских фонарей и газовых ламп. Но в 1910-х новый электрический свет быстро вытеснил газовое освещение в помещении. Вместо этого они начали производить тепловой газ - для промышленности и для домов. С хорошими результатами - газовый завод был расширен в несколько раз.

До 1950-х годов на кухне нередко стояла газовая плита, а затем начались ремонтные работы в городе, и электрические плиты стали более распространенными. Спрос на газ снизился. Работа на газовом заводе была долгой грязной и тяжелой. До 1920-х годов, когда производство было модернизировано, все нужно было делать вручную. Городские фонари, которые также использовались газовым заводом, должны были продолжить свою работу вручную до декабря 1964 года, когда последняя газовая лампа была погашена навсегда.

Во время добычи газа возникло много загрязняющих веществ, которые можно было переработать и продать. Кокс в качестве топлива, каменноугольная смола для строительства и промышленности и сульфат аммония в качестве коммерческого удобрения. Сегодня почва была очищена и территория изменила характер.

Газовые колокольчики создают пространство для культурных встреч, событий и событий. Вся промышленная и судостроительная территория, прилегающая к морю, разрабатывается как доступ для жителей и гостей Евле.
На картах

http://www2.visitgavle.se/sv/evenemanget/400018/gasklockorna/arena
Vasily Antonov
Лучший ответ
на фоне купола
Рома Родионов
Панки