Архитектура, скульптура

Сложно-но возможно.. на фоне сооружений-где-что известно?..

Пишут-что кадр из фильма... но сооружения реальные?... или...
Могу ошибиться, но больше всего сооружения на картинке, представленной Вами в вопросе, похожи на Карнакский храмовый комплекс, воспроизведённый с помощью компьютерной графики художниками для известной игры "Проклятие фараонов".

Assassin’s Creed Origins (рус. Assassin’s Creed Истоки) — мультиплатформенная компьютерная игра в жанре Action/RPG, разработанная студией Ubisoft Montreal и издана компанией Ubisoft. Является десятой игрой из одноимённой серии игр. Выпуск игры состоялся 27 октября 2017 года на платформах Windows, PlayStation 4 и Xbox One.

https: //ru.wikipedia.org/wiki/Assassin’s_Creed_Origins

Производители игры предлагают интересный дополнительный контент:

«Интерактивный тур: Древний Египет» — бесплатное дополнение для владельцев игры, которое можно приобрести отдельно как самостоятельный продукт, превращает игру в виртуальный музей. Это дополнение к игре позволяет узнать достоверную информацию о географии, значимых объектах, достопримечательностях, особенностях быта жителей Древнего Египта и о жизни известных исторических личностей.

Местом действия «Проклятия фараонов» стала столица Верхнего Египта — Фивы, а также прилегающие территории: фиванские окрестности, Долина Царей, ном Йебу, Некрополь и пустыня Уасет.

https://www.igromania.ru/article/30050/Assassins_Creed_Istoki-Proklyatie_faraonov_Sverhestestvennoe.html

Карнакский храм (Ипет-сут егип. Ipt-swt — «(наиболее) избранное место») — крупнейший храмовый комплекс Древнего Египта, главное государственное святилище Нового царства. Ансамбль включает храмы, посвящённые фиванской триаде — верховному богу Амону-Ра, его супруге Мут и сыну Хонсу. Расположен на территории древних Фив в современном Карнаке — небольшом селении, лежащем на восточном берегу Нила в 2,5 км от Луксора.

С 1979 года этот храм (вместе с Луксорским храмом и фиванскими некрополями) включён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Карнакский_храм

Здравствуйте!

Вот так выглядят строения этого храмового комплекса в настоящее временя:
Лера Попова
Лучший ответ
Лера Попова Ой, время. Пока собирал всю информацию, не успел окончательно отредактировать, закралась опечатка. Извините.
Карнакский храмовый комплекс,
Оля Тянирядно
Лера Попова Спасибо, Иван Иванович!