Архитектура, скульптура

Красивый дракон.. на фоне какой-где башни сооружения?...

Истор. -территориальные подробности самой готической фигуры и сооружения...
Klagenfurt,church Holy Spirit-Церковь Святого Духа, Клагенфурт, Австрия

Церковь Святого Духа в Клагенфурте является Римско-католическом приходом Святой Egid принадлежащие дочерней церкви. Она расположена на площади Святого Духа на западной окраине центра города.
Церковь Святого Духа была впервые упомянута в 1355 году. В 1381 году она была упомянута вместе с кладбищем и госпиталем. Между 1563 и Контрреформацией 1600 она служила протестантским Вифлеем, в 1582 году церковь была перестроена. От 1630 до 1639 осуществлялось широкое новое строительство и реконструкция
Церковь Святого Духа была перестроена в первой половине 17 века

Интерьер церкви

Потолочная Живопись Вознесения (1886 Г.)

Во время французской оккупации 1809/1810 монастыри и церковь служили, среди прочего, конюшней и лагерем. До 1848 года церковь находилась в собственности Каринтийских земельных участков, а в 1849 году была захвачена Урсулинами.
https://de.wikipedia.org/wiki/Heiligengeistkirche_(Klagenfurt_am_Wörthersee)
Сагира Батырбекова
Лучший ответ
Австрия: Федеральная земля Каринтия и ее столица Клагенфурт

Клагенфурт славится своими многочисленными фонтанами. Самый запоминающийся фонтан "Линдвурма" ("Драконов фонтан") - расположен в центре города на Новой площади, которая, несмотря на свое название существует с 1518г. Этот фонтан считается символом города. Он состоит из двух частей: дракона, из пасти которого льется вода, и богатыря с дубинкой за спиной.
Фонтан напоминает о древней легенде, которая гласит, что много лет назад в водах Вёртерзее жил прожорливый дракон. Он очень любил на обед есть жителей города. Но однажды нашелся богатырь - слуга герцога - который убил дракона, тем самым он спас жителей города от смерти. С 1287г. изображение Дракона имеется на печати Клагенфурта.

На площади также расположена колонна св. Троицы 17-го столетия. На западной стороне находится бывший дворец Розенберг, построенный в 1580 году и перестроенный несколько раз в 17 веке.
Михаил Ким