Архитектура, скульптура

Башня сооружений за листвою прямо-где-что?..

Илья Николаев
Ballyclare Town Hall
Балликлерская ратуша — муниципальное строение в городе Сквер, Балликлер , графство Антрим , Северная Ирландия
В середине 19 века лорд-лейтенант Антрим , маркиз Донегал , пожертвовал участок, который ранее использовался как свалка , для возведения рыночного зала. В 1855 г. на этом месте было возведено одноэтажное деревянное строение, построенное на средства общественной подписки , а в 1873 г. был построен верхний этаж, чтобы создать форум для публичных собраний. Проект предусматривал симметричный главный фасад с тремя нишами, выходящими на северо-восточную сторону площади; центральный отсек, который слегка выступал вперед и был остроконечным, имел широкую арку на первом этаже и круглое окно на втором этаже; внешние пролеты были ограждены окнами со стойками на первом этаже и круглым окном на втором этаже
После того, как район получил статус городского округа в 1899 году , лидеры совета решили взять здание в собственность и расширить его. Увеличенная структура была спроектирована в неоклассическом стиле , построена WH и RJ Beggs с лепниной и была официально открыта лордом-лейтенантом Белфаста сэром Томасом Диксоном 23 октября 1935 года . дополнительный зубчатыйбухта слева, дополнительная бухта с трехступенчатой ​​башней справа и еще одна дополнительная бухта с зубцами за ней. Башня, которая немного выступала вперед и имела высоту 18,3 метра (60 футов), содержала дверной проем, окруженный полосатыми пилястрами , поддерживающими антаблемент и фронтон на первом этапе, каменный балкон , поддерживаемый кронштейнами , с французской дверью на второй стадии и башня с часами с пирамидальной крышей на третьем этапе. Внутри основными комнатами были новая палата совета городского районного совета на первом этаже и главный зал, в котором был пружинящий танцпол, на первом этаже.

Здание продолжало служить местом встречи городского окружного совета на протяжении большей части 20-го века, но перестало быть местной резиденцией правительства после того, как в 1973 году был сформирован расширенный городской совет Ньютонабби . использовался как место проведения концертов и театральных представлений, , а одна из комнат была приспособлена для использования в качестве кинотеатра. Здания также стали утвержденным местом для свадеб и церемоний гражданского партнерства.

Мемориальная доска в память о жизни местного ирландского писателя Арчибальда Макилроя была установлена ​​на стене ратуши в октябре 2011 года.
https://en.wikipedia.org/wiki/Ballyclare_Town_Hall
Сагид Солтанов
Лучший ответ
Ballyclare Town Hall.