Архитектура, скульптура

Башня сооружений-где-чем примечательно?..

Church of St John the Baptist, Agherton Parish, Portstewart. Церковь Святого Иоанна Крестителя, приход Агертон, Портстюарт.

Церковь посвящена святому Иоанну Крестителю и была освящена для богослужений в 1841 году.
Колокола на башне были установлены в память о прихожанах, погибших в годы Великой Отечественной войны (1914-18). До этого времени в башне существовал только один колокол.

Камень в основание нынешнего приходского центра был заложен 13 октября 1962 года каноником Э. Г. Диксоном, бывшим настоятелем, прослужившим в приходе тридцать лет до 1960 года. Центр был официально открыт 11 января 1964 года тогдашним премьер-министром Северной Ирландии. , капитан Теренс О'Нил. В 1998 году епископ Коннора освятил недавно отремонтированное и расширенное здание. Преподобный Дж. Э. Мур.
https://www.agherton.com/
Валерия Кульбацкая
Лучший ответ
Девушка пела в церковном хоре
О всех усталых в чужом краю,
О всех кораблях, ушедших в море,
О всех, забывших радость свою.

Так пел ее голос, летящий в купол,
И луч сиял на белом плече,
И каждый из мрака смотрел и слушал,
Как белое платье пело в луче.

И всем казалось, что радость будет,
Что в тихой заводи все корабли,
Что на чужбине усталые люди
Светлую жизнь себе обрели.

И голос был сладок, и луч был тонок,
И только высоко, у Царских Врат,
Причастный Тайнам,- плакал ребенок
О том, что никто не придет назад. (А.Блок)

(2).
Ева Ли