Архитектура, скульптура

Авто на фоне сооружений-где-чем примечательно?..

Эти сооружения напоминают съёмки из известного фильма...
The Cathedral of St. Philip 2744 Peachtree Rd NW, Atlanta, GA 30305
Собор Святого Филиппа, также известный как Собор Святого Филиппа или Собор Святого Филиппа, является епископальным собором в американском штате Джорджия, в городе Атланта. Расположен на Пичтри-роуд в Бакхеде (Атланта), на месте, которое в народе называют « Джесус-Джанкшн ». Собор Святого Филиппа стал одним из крупнейших епископальных собраний в Соединенных Штатах, насчитывающий около 7000 членов. Св. Филиппа назван в честь святого Филиппа Евангелиста, диакона раннехристианской церкви. Собор Святого Филиппа является резиденцией епископальной епархии Атланты .
Первое место для церкви Святого Филиппа было в центре Атланты, напротив Капитолия штата, на углу нынешней Вашингтон-стрит и улицы Мартина Лютера Кинга. К 1875 году небольшая церковь превратилась в самую большую епископальную церковь в Джорджии, а в 1907 году собор Святого Филиппа был назван Собором епархии Атланты, который был основан в том же году. В 1928 году собор избрал Раймундо де Овиес своим новым настоятелем и начал работу по выбору места для строительства нового собора.
В 1933 году St. Philip's переехал на свое нынешнее место по адресу 2744 Peachtree Road NW. Серая деревянная структура, известная как про-собор, была возведена и служила прихожанам в качестве молитвенного дома, в то время как строительство собора было начато. Часовня Микелла была завершена в 1947 году, а в 1951 году - Мемориальный зал Де Овиес. В 1955 году было завершено строительство Зала епископов, ныне переименованного в Детский зал. В 1962 году собор был достроен и освящен. Архитектором большинства построек был Фрэнсис Палмер Смит. в сотрудничестве с Эйерсом и Гудвином. Он был освящен во славу Бога в 1980 году. В 2004 году Святой Филипп занялся реконструкцией всех существующих структур и добавлением большого нового крыла к северу от Мемориального зала Де Ови, а также добавлением стеклянного атриума, окружающего бывший открытый -воздушный двор, примыкающий к нартексу.
https://wiki2.wiki/wiki/Episcopal_Cathedral_of_Saint_Philip_(Atlanta)

...)) ещё чут чуть ...Галлерея большее относиться к Episcopal Diocese of Atlanta...это в ходит в Ансамбль Собора ..
Асель Амандык
Лучший ответ
санта барбару снимали
Юлия Акифьева
Нет