Архитектура, скульптура
На фоне цветочных башен-сооружений-где-истор. значимости?..

Парламентский холм. Оттава.
Парламентский холм (Parliament Hill, Colline du Parlement, разговорное
название — Холм, The Hill) — архитектурный комплекс в Оттаве, где
заседает высший законодательный орган Канады.
Здания парламента, сооруженные в стиле неоготики, сложенные из серых
гранитных глыб, крытые позеленевшими медными пластинами, создают
впечатление, что они построены одновременно с английским парламентом.
На самом деле возведены эти сооружения в 1922 году. Первоначальный
центральный блок построен в начале 1860-х годов, но он был разрушен огнём
в 1916 году. Из старых основных зданий уцелело лишь здание Библиотеки
парламента. Все остальные здания необходимо было выстроить заново,
что и было сделано в начале 1920-х годов. По обе стороны от Центрального
блока расположены Восточный и Западный блоки, построенные в период
с 1859 по 1895 год. Башня Мира — самая высокая часть парламентского
комплекса — это памятник канадцам, погибшим на полях сражений в Европе
в Первую мировую войну. Она была сооружена взамен уничтоженной
пламенем пожара Башни Виктории.
Наиболее просторное среди всех парламентских помещений — зал
Конфедерации, или Зал двухсот, по числу депутатов парламента.
Холл Конфедерации
В Мемориальной палате парламента на особом постаменте лежит
объемистая книга. В ней записаны имена всех канадцев, погибших
в Европе на полях Первой и Второй мировых войн.
Зал Славы
На парламентской площади в окружении гербов канадских провинций
горит Вечный огонь — символ единства страны.
По утрам на Парламентском холме происходит церемония смены
караула, привлекающая зрителей.
travelask.ru/canada/ottawa/parlamentskiy-holm
https://ru.wikipedia.org/wiki/Парламентский_холм

пламенем пожара Башни Виктории.

Холл Конфедерации

Зал Славы

караула, привлекающая зрителей.