Архитектура, скульптура

Где это он присел отдохнуть?

Грюйер (La Gruyere), Швейцария, 2007 год

Грюйер – это живописный средневековый городок, или вернее будет сказать, деревушка, в предгорьях Альп. В 33 км от Фрибурга, 68 км от Берна, 116 км от Женевы. Это некогда столица независимого Грюйерского графства. Его название произошло от журавля - эта птица украшала герб графа Грюйера Рудольфа III, который начал строительство замка.
Замок Грюйер расположен на высоте 830 метров предальпийских склонов кантона Фрибур. Замок датируется XIII веком, но основная сохранившаяся часть принадлежит более позднему времени – в 1493 году Грюйер сильно пострадал от пожара. Замок являлся резиденцией графов Грюйерских, которые на протяжении 5-ти веков (с XI по XVI) властвовали в долине. Геральдическим символом графства являлся журавль – "grue" по-французски, изображения этой птицы можно увидеть повсюду в городке. В замке действует постоянная экспозиция старинных вещей, а так же выставка "фантастического искусства". Международный центр фантастического искусства располагается в замке с 1990 года.
http://reports.travel.ru/reports/2003/011203.html

Автор, представленного на фото произведения, Бомонт Ханнеке / Beaumont Hanneke /

Hanneke Бомонт родилася в Маастрихте, Нидерланды, в 1947 году. После изучения стоматологии в Соединенных Штатах, она вернулась в Европу, в Бельгию, где и живет сегодня. Бомонт начала свою творческую деятельность в 1977 году в Академии де Брейн l'Alleud в Андерлехте . Свою первую персональную выставку организовала 1983 году. Hanneke в настоящее время работает в Брюсселе и в Пьетра Санта, Италия.

Другие ее работы
Екатерина Суслова
Лучший ответ
На наспех сваренной ужасной конструкции из швеллера.