Архитектура, скульптура

Можно ли поступить в архитектурный если не очень умеешь рисовать?(но я научась,кога поступлю,т.е.буду ходить в кружки)

в принципе реально если есть большое желание) ) если его нет- деньги и связи) ) ну это я уж так) я рисую давно. А у начинающих рисовать после 10 лет рука уже не та. Хотя я считаю это полнейшей ерундой) Но! Я считаю что архитектор не столько нуждается в художественных способностях, как просто в умении творчески мыслить и иметь понятие пространства. Хотя при поступлении мне кажется надо сдавать рисунок... Короче, желаю удачи, если ты чего-то очень хочешь, то у тебя все обязательно получится. Ну и в конце концов умение держать в руке карандаш и кисточку пока никому не помешало;)
Бактыгуль Калматова
Лучший ответ
По поводу "вапще " - для работы в Эрмитаже и в Русском музее школы берут по конкурсу с 4-5 лет детей для обучения . Ну а если проектировать общественные туалеты и бани - можно и "вапще " без рисунка ..))
Макс Галушка
уже бегом в худ школу учиться рисованию и черчению. без труда нет рыбки из пруда.
Анна Безсолова
если вы хорошенько покопаетесь в своей голове, обнаружите способность вполне неплохо рисовать. вам просто нужна практика. так что смело вперед!)
@@
@@@@ @@@@
Да ради бога, если сдашь экзамен по рисунку.
Лилия *****
ну безусловно нужен хоть маленький но талантик или что то на него похожее) . ходить нужно уже сейчас (как можно быстрее) и выбирите какую нибудь очень хорошую студию (для начинающих)
спокойно можно
например, у меня на арх есть одногрупники, которые очень плохо рисуют (но таких редко берут просто так)
а есть, которые не ходили в художку, но до вступительных экзаменов ишли на курсы рисования (к нашым преподавателям) и они учат то, что надо к вступлению и вопще ази рисунка
Там важно черчение без него делать там не чего !