Архитектура, скульптура
Можно ли поступить в архитектурный если не очень умеешь рисовать?(но я научась,кога поступлю,т.е.буду ходить в кружки)
в принципе реально если есть большое желание) ) если его нет- деньги и связи) ) ну это я уж так) я рисую давно. А у начинающих рисовать после 10 лет рука уже не та. Хотя я считаю это полнейшей ерундой) Но! Я считаю что архитектор не столько нуждается в художественных способностях, как просто в умении творчески мыслить и иметь понятие пространства. Хотя при поступлении мне кажется надо сдавать рисунок... Короче, желаю удачи, если ты чего-то очень хочешь, то у тебя все обязательно получится. Ну и в конце концов умение держать в руке карандаш и кисточку пока никому не помешало;)
По поводу "вапще " - для работы в Эрмитаже и в Русском музее школы берут по конкурсу с 4-5 лет детей для обучения . Ну а если проектировать общественные туалеты и бани - можно и "вапще " без рисунка ..))
уже бегом в худ школу учиться рисованию и черчению. без труда нет рыбки из пруда.
если вы хорошенько покопаетесь в своей голове, обнаружите способность вполне неплохо рисовать. вам просто нужна практика. так что смело вперед!)
Да ради бога, если сдашь экзамен по рисунку.
ну безусловно нужен хоть маленький но талантик или что то на него похожее) . ходить нужно уже сейчас (как можно быстрее) и выбирите какую нибудь очень хорошую студию (для начинающих)
спокойно можно
например, у меня на арх есть одногрупники, которые очень плохо рисуют (но таких редко берут просто так)
а есть, которые не ходили в художку, но до вступительных экзаменов ишли на курсы рисования (к нашым преподавателям) и они учат то, что надо к вступлению и вопще ази рисунка
Там важно черчение без него делать там не чего !