Сегодня я увидел кое-что Прекрасное.
Я, когда устаю работать и хочу побездельничать, обычно хожу в гуглоридер почитать всякие новости-сплетни, башорг и прочую расслабляющую дребедень. Вот и сегодня.. . Но до башорга не дошел. Смотрю, сверху в списке драфтик с интригующим названием. Дай, думаю, гляну. Глянул.
Встречайте, E6 Addressing Scheme and Network Architecture.
Аплодирую автору стоя.
Только настоящему таланту дано написать документ настолько беспощадный в своей бессмысленности и бессмысленный в своей беспощадности. Это даже не летающие свиньи из RFC1925 - там все-таки свиней заставляли летать с какой-то подразумеваемой целью. Здесь - нет! Здесь они полетят только потому, что это отвечает эстетическим запросам автора, который не связан не только мелкими и пошлыми соображениями целесообразности, но и целеполагания как такового. Я считаю, что это архиверный подход, - ибо только так можно сделать что-то действительно возвышенное.
Нужна кристальная ясность мысли, чтобы так полно и точно придерживаться в своей работе принципа "много нового и много правильного". Не беда, что то новое не правильно, а правильное не ново. Пускай. Нет никакой необходимости пачкать одно другим. Пусть они просто будут рядом, не касаясь друг друга.
Заслуживает отдельной похвалы выбранная автором стратегия архитектурного проектирования. Если нечто нельзя за пол-лекции объяснить похмельному студенту, то этому совершенно не место в архитектуре Сетей Будущего. Действительно, ну кому нужен этот дурацкий TCP'шный и не-TCP'шный congestion control вместе со всем TCP? LLC2 прекрасно со всем справится, ведь у него даже предусмотрено скользящее окно! Я, кстати, думаю, что здесь недоработка. Скользящие окна стоило бы тоже запретить - от них оверхед и сплошное расстройство чувств.
Я уверен, что такое замечательное начинание, как E6 Network Architecture, найдет своих горячих поклонников. Я уже в их числе.
Архитектура, скульптура
Помогите пожалуйста написать со4инение с эпиграфом "Архитектура-это застывшая музыка"