Архитектура, скульптура
Откуда красавица? Какие там ещё есть?

В нескольких километрах от российской границы у финского городка Париккала расположен необычный в стране Суоми парк скульптур - более 500 изваяний.
Этот сад принадлежит скульптору - самоучке Вейо Рокконену.
Он 40 лет проработал на местном целлюлозно - бумажном комбинате, а все свободное время посвящал творчеству.
Материалом для скульптур он выбрал бетон.
На фронтоне своего дома старый Рокконен поставил не целые фигурки, а головы.
Кажется, что они пристально наблюдают за посетителями сверху.. .
Человечки у скульптора Вейо, как правило, чем-то заняты.
Много спортсменов, танцоров, циркачей.
Вейо интересовался возможностями человеческого тела, на что оно способно, и сам занимался йогой, которая научила его самоконтролю и избавила от застенчивости.
Обратите внимание на зубы.
У Вейо было много друзей - стоматологов, которые снабжали его искусственными челюстями.
Кроме необычной "зубной" техники оригинальным исполнением отличаются глаза.
Зрачок нарисован на фоне в глубине за стеклянным окошком.
От этого кажется, что фигура всегда смотрит на тебя, с какой бы стороны к ней не подойти.
В 2010 году Вейо Рёнккёнен умер, его парк остался без ухода, и скульптуры стали разрушаться.
Государство к парку никакого интереса и отношения не имеет, есть только друзья и родственники, которые и стараются поддерживать его в надлежащем состоянии.. .
ФОТО ===>>>
http://novozemelets.livejournal.com/134185.html
http://sartenada.wordpress.com/tag/parikkala/

Много спортсменов, танцоров, циркачей.

Обратите внимание на зубы.

ФОТО ===>>>
Какой ужас! Мадагаскар что ли?