софиевский собор. к-печерская лавра. памятник владимиру. андреевская церковь. пейзажная аллея. дом с химерами. прогулка по подолу и андреевскому спуску. прокатиться на фуникулере. музей в пирогово или мамаевую слободу. мемориал в бабьем яру
дальнейшее можно говорить согласно вашим интересам:
если увлекаетесь цветами, то ботанический сад им. гришко - одна из лучших коллекций орхидей и азалий. а весной - незабываемая сирень. в бот саду им. фомина - весной сезон магнолий
если историей - то это выдубичи, спас на берестове, зверинецкие пещеры, китаева пустынь, кирилловская церковь. это все остатки домонгольского периода. более позние архитектурные ансамбли - женский покровский монастырь, фроловский. бессарабская площадь, подол, косой капонир, фортификационные сооружения киевской крепости
если интересует мистика - то это лысая гора и замковая
спорт - стадион им. лобановского и ст. старт, где проходил исторический матч смерти
Архитектура, скульптура
список мест Киева,которые нужно посетить ?
Подол с заходом на Андреевский спуск, там: дом-музей Булгакова. Подниметесь на Владимирскую горку - парк и памятник Владимиру, Софиевский собор. Спуститесь на Крещатик, пройдите по нему до Бессарабки. Напротив базара арт-центр Пинчука - бесплатная выставка современного искусства, весьма занятно . Очень хорош музей живописи русского искусства - подняться немного выше от той же Бессарабки. Музей западного рядом, - на порядок хуже. Ну и съездите в Лавру. На день - с головой хватит.
Лавра, Музей ВОВ, Крещатик, Михайловский златоверхий собор, Софиевский собор, Пирогово, Костел, Фуникулер, Андреевский спуск, Подол, Ботсад (новый) , Мариинский парк + дворец
Андреевский спуск.
Мариинский парк.
Владимирская горка.
По Крещатику - пешкоооооооооооооооооом.
София Киевская.
Киево-Печерский историко-культурный заповедник.
а! на фуникулёре прокатиться!) )
и Кирилловскую церковь посмотреть. Там дыхание Врубеля.
и Подол...
Мариинский парк.
Владимирская горка.
По Крещатику - пешкоооооооооооооооооом.
София Киевская.
а! на фуникулёре прокатиться!) )
и Подол...