Архитектура, скульптура
Где, какое место, (комплекс сооружений) посетили на экскурсии штурмовики?

Швейцария, Люцерн.
Иезуитская церковь Святого Франциска Ксаверия.

Для преодоления недостатка образованности священников Люцерна, а также суеверий, широко распространённых в то время среди местного населения, по просьбе городского совета в 1574 году папа Григорий XIII отправил в Люцерн трёх священников-иезуитов из Аугсбурга. Спустя три года в городе была организована первая в Швейцарии иезуитская коллегия, во второй половине XVII века насчитывавшая до 400 студентов-теологов. Поскольку для удовлетворения возросших потребностей католической общины в молельных помещениях небольших капелл, располагавшихся западнее Рыцарского дворца и на его первом этаже было теперь явно недостаточно, было принято решение о строительстве новой церкви, а её патроном был выбран Франциск Ксаверий, святой покровитель кантона Люцерн.

Церковь иезуитов - церковь в Люцерне, освященная в честь святого Франциска Ксаверия, принадлежащая иезуитскому ордену и ставшая первым храмом на территории современной Швейцарии, выполненным в стиле барокко в XVII столетии. Как снаружи, так и внутри храм выглядит помпезно и богато. Архитектура здания является примером сакральной архитектуры времен эпохи Возрождения. Сквозь искусно сделанные витражи внутрь храма проникает свет и придает интерьеру сияние и пышность.
Две башни с аккуратными куполами возвышаются над городом, привлекая внимание каждого. Возведена церковь была в период с 1666 по 1677 годы. Имеется предположение, что идея ее создания принадлежит отцу-иезуиту Генриху Майеру и священнику Кристофу Фоглеру. Во всяком случае, проекты оформления боковых капелл принадлежат Майеру. В 1950-х и 1970-х годах проводилась плановая реставрация здания. В 1982 году храму был передан новый орган, принадлежащий ему и по сей день.
Церковь иезуитов является действующей и она открыта для всех желающих. Более того, она используется в качестве концертного зала во время особо значимых праздников благодаря необычайной акустике.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Иезуитская_церковь_(Люцерн)

Швейцария, Люцерн.