Архитектура, скульптура
Какое-где Св. место представлено?.. Ист. значение-создание-др. примечательности памятного места-прилегающего сооружения?..

Парк памяти детей Беслана. Мураново.
И это не кладбище. Более того, это место расположено в многих сотнях километров от реальных мест погребения. О трагедии в Беслане в 2004 г. напоминает мемориальный парк в Мураново, что в часе с небольшим езды от Москвы (Ярославское направление). Согласно информации из Интернета, автором идеи является отец Феофан, настоятель храмов Страстной иконы Божьей матери (д. Артемово) и храма Спаса Нерукотворного усадьбы "Мураново". Парк был сооружен спустя год после трагедии в Осетии, а свое название получил в память бесланских детей. Решение властей отец Феофан поддержал еще и потому, что нашел своих родственников в списках погибших.
В центре парка возвышается черный обелиск с именами погибших в Беслане.
Парк очень милый и уютный, но вот совершенно не располагающий к тому, что проводить тут много времени. Потому что очень тягостное впечатление оставляет... Этот парк - мемориальный. Хотя никто из погибших детей в нем, наверное, не был, но есть ощущение, что все они ушли отсюда совсем недавно.
Рядом расположена церковь и святой источник с купелью.
небольшая часовенка и источник, щедро снабжающий всю округу чистой водой. Источник освящен.
Храм-часовня назван в честь Казанской иконы Божией Матери, которую высоко почитал русский поэт Ф. Тютчев.
На фото в вопросе:
Святой источник "Барский колодец" (Мураново)
Назван "Барский колодец" оттого, что все поколения обитателей усадьбы брали воду только отсюда. Имеются резные колодцы, купальня, мостики, храм-часовня во имя Казанской иконы Божией Матери.
Первое упоминание об источнике относится ко 2-й половине XIX в. С момента постройки храма Спаса Нерукотворного к источнику совершались крестные ходы, а на нем самом - водосвятные молебны. Семейство Тютчевых всячески обустраивало и оберегало это место. Источник был знаменит, сюда приезжали паломники.
После 1917 г. пришел в запустение. В конце 1990-х гг. здесь были воздвигнуты часовня и купальня. Обнаружилось, что вода обильно исходит из земли в 12-ти местах. Сюда стали вновь приезжать люди за водой и для погружения.
Согласно исследованиям, только несколько источников Московской области имеют подобный состав воды. В ней полностью отсутствует бактериальное загрязнение, вода обладает высокой биологической активностью.
http://wikimapia.org/5257659/ru/Святой-источник-Барский-колодец
http://moscal-ua.livejournal.com/1293.html

На фото в вопросе:

Ольга Шевцова
Спасибо-Интересный созданный парк-не приходилось слышать именно о нём.. Вечная память детям..