Архитектура, скульптура
Расскажите пжл о церкви и колокольне на среднем плане.

Владимир. Богородице-Рождественский мужской монастырь
Монастырь расположен в центре города, на крутом обрыве над рекой Клязьмой. В средневековье он находился на границе Печернего города Владимира Мономаха (позже получил название Кремля) , вал и ров которого примыкали к его территории с востока. По преданию, мужской монастырь был основан Владимирским князем Андреем Боголюбским (1175), сыном Юрия Долгорукого, потомка Владимира Мономаха.
В 1263 году в монастырском соборе был похоронен князь Александр Невский. В 1381 году состоялось первое обретение и освидетельствование мощей, тогда же учредили местное празднование, были написаны канон и иконы.
В середине XVII века в монастыре развернулось белокаменное строительство: была возведена шатровая колокольня (1654, не сохранилась) , построены каменные кельи (1659). Позже к собору были пристроены каменные палаты (1678–1685, не сохранились) , построен братский корпус. Во второй половине XVII века строится каменная надвратная церковь Рождества Христова с примыкающей к ней трапезной.
29 мая 1723 года Пётр I приказал «обретающиеся в Володимирском Рождествене Монастыре мощи святого благоверного князя Александра Невского перенести в Александро-Невский монастырь» . 11 августа 1724 года мощи были вынесены из монастыря.
В первой половине XVIII века территория Богородицкого монастыря была обнесена стенами с башнями. С 1744 года здесь располагался Архиерейский дом Владимирской епархии, в связи с чем там были построены каменные архиерейские палаты (1748). В 1831–1840 годах они были реконструированы архитектором Е. Я. Петровым.
Позже (1859–1869) архитектор Н. А. Артлебен полностью перестраивает собор в кирпиче в формах, близких к первоначальным. В 1866–1867 годах капитально перестроена надвратная Христово-Рождественская церковь и трапезная, изменён декор Архиерейских палат.
С 1918 по 1991 год в монастыре помещались подразделения ГПУ, НКВД, КГБ. В 1930-е годы были снесены собор и колокольня, на территории возвели несколько новых зданий.
В настоящее время монастырь возвращён церкви, в нём находится резиденция Владимиро-Суздальского архиерея. Рождественский собор и колокольня восстановлены и освящены: собор — в 2005, колокольня — в 2007 году. Сохранившиеся элементы комплекса являются памятником архитектуры федерального значения.
Колокольня строится поэтапно на территории монастыря рядом с собором Рождества Богородицы и состоит из основного объема с проездными воротами и встроенно-пристроенной вспомогательной площадки звона с лестницами. Cтроительство Колокольни начато в 2004 году. В середине 2005 г. кирпичная кладка основного здания полностью выведена до проектной отметки, фактически окончены отделкой фасады. В конце 2005 г. изготовлен, собран и установлен шатёр колокольни из сварных металлоконструкций
http://sobory.ru/article/index.html?object=01817
http://spp.lfond.spb.ru/russia/memorials/074
http://www.golddomes.ru/vladimir/rozh4.htm