Архитектура, скульптура

В Китае находится 16 пирамид? Это действительно так? Почему об этом кто-то говорит, но ничего не пишут?

Ольга Маевская
Когда ученые спросили самого известного китайского археолога профессора Циа Ная, с какой целью китайские археологи прячут свои пирамиды и не изучают их внутреннее содержимое, он ответил, что пусть этим занимаются будущие поколения, и будто бы им не было указания от всевышнего разума вести эти исследования.
Место города Циянь считается сельскохозяйственным районом.
Население города составляет около полумиллиона человек и вокруг этого по китайским меркам пустынного места расположились пирамиды.
Невдалеке Гартвиг Хаусдорф (археолог) заметил очень высокое симметричное сооружение, высота которого была приблизительно более семидесяти метров.
Археологи начали изучение этого объекта и когда они добрались до самой вершины, то поняли, что перед ними находится сооружение искусственного происхождения.
А с вершины такого кратера перед их взором стали видны семнадцать пирамид, расположенных в ряд, по две вместе, а также стоящие одиноко.
А примерно в пяти милях от расположения комплекса пирамид археологи увидели пирамиду с совершенно плоско обрезанной вершиной.
Подобную пирамиду они уже знали, ей была знаменитая древняя пирамида Теотиуакан, расположенная на севере столицы Мексики.
Самым интересным фактом для археологов явилось то, что рядом с таким комплексом пирамид в полях трудятся китайские землепашцы, распахивая землю плугами из дерева.
Крестьян совсем не интересуют пирамиды.
Крестьяне сказали, что эти пирамиды стоят здесь веками и их нельзя трогать, чтобы не навлечь беды.

В последнее время ученые многочисленно сталкивались с открытиями пирамид под водой.
В Китае на юго-западе была обнаружена пирамида, высотой более двадцати метров.
Эта пирамида находится на самом дне озера и представляет собой ступенчатую пирамиду, состоящую из каменных монолитов.
Интересным фактом является наличие на дне этого озера целого комплекса пирамид около тридцати штук.
Бесспорно, по мнению ученых, это творение древних цивилизаций.
Также недавно были обнаружены и несколько пирамид на севере Китая невдалеке Цияня.
Изучив множество мифологических легенд, относящихся к созданию китайских пирамид, можно сравнить их древнеегипетскими и южноамериканскими легендами.
Почти у всех этих легенд прослеживается связь с богами, которые принесли людям на землю необъяснимые с научной точки зрения многочисленные знания, а затем ушедшим, после того как выполнили свое предназначение.
Из истории нам известно, что боги обещали вернуться.

Официальная наука относит пирамиды к императорским гробницам династии Цинь 221-207 гг. до н. э. , Западная Хань 206 г. до н. э. – 07 г. н. э. , Восточная Хань 25-220гг. н. э. , Цзинь 265-419 гг. н. э. и династии Тан 618 – 907 гг. н. э.
Пока можно с уверенностью говорить о том, что пирамиды окружают город Сиань со всех сторон, более того, они есть даже в черте города. В северных окрестностях соседнего к Сианю города Саньян расположена огромная долина пирамид! Протянувшись с востока на запад 50 км. долина напоминает млечный путь. Именно о ней больше всего известно миру, благодаря Хаусдорфу.
Но этим все не ограничивается: северо-западнее Сианя и Саньяна расположена другая долина пирамид более интересных, древних, высоких и совершенно неизвестных миру. Именно там и находится легендарная Белая пирамида. В 70 км. к северо-востоку от Сианя расположена еще одна область неизученных пирамид. Не исключено что дальше к югу от Сианя есть еще пирамиды.

Китай быстро развивающаяся страна с прагматичным и талантливым народом, который способен преобразить, украсить и продать все, что возможно. Но этот же самый народ не видит перед своим носом грандиозную и неиссякаемую денежную жилу, которая может стать местом паломничества для миллионов туристов со всего мира и приносить миллиардные доходы ежегодно. Почему же это не происходит?
Одни вопросы…
Как пел Боб Дилан в своей известной песни: «Ответ, мой друг, только ветер знает»
Asel Begalyevna
Лучший ответ
Маржан Касымбаева Я думаю у них ла своя ГОНКА Вооружений....
это самые большие загадки истории.. .

ПИРАМИДА Иль пред искусством? В птичьих гнездах\ Искусства больше, чем во всех\ На этом свете пирамидах! \ "Величье Рима! Славный Рим!.. " Опять всё те же пирамиды, \ Опять всё тот же новый блеск! \ "Величье Рима" - притесненья, \ Разбой, пожары, грабежи.. . Алексей Тимофеев 1834 ПОЭТ
пирамида не тот кипящий\ под стеклянной -\\ площадь подземная -\ пирамида\ не тот уставленный -\ посетители\ не тот увешенный -\ потолки Генрих Сапгир «Арион» 1996, №3 лувр

Пирамида — остановившееся время. \ Умер последний фараон\ и некому перевернуть песочные часы. Александр Говорков «Арион» 2007, №3
ПИРАМИДА Это мрачный след веков прошедших, \Это борозды расщелин черных, \Камни эти, словно пирамида, \Поднимаются из праха к небу. ДЖЮРА ЯКШИЧ. Перевод М. Зенкевича ОТЧИЗНА
ПИРАМИДА я стесал пирамиду кровавых кирпичиков, - \ потом \ ворочал лопату \ как галерное весло, \ катал тачку - как распятый, \ а Женька опустошал тачку - стальной лопаточкой, - \ из древних кровавых кирпичиков Алексей Шельвах Ирои-комическая поэма (приключения англичанина)

Пирамида Я уже не покажусь никогда ангелом женоподобным, стрекозою, выжженною изнутри, \ перламутровою слюдой. \ Забери меня, укради. Поцелуй, как грузин грузина. \ Есть пирамиды. Их не бывает много. Их не бывает. Они изнутри умирают. \ Можешь проверить. Александр Анашевич

ПИРАМИДА XXVII.\ Салон, Мансоль, Тапаскон из Секса, лук /дуга/,\ Где еще стоит пирамида: \ Придут выдать Принца Дании, \ Искупление позора в храме Артемиды. Мишель Нострадамус. Перевод В. Б. Бурбело, Е. А. Соломарской "Лыбидь", Киев, 1991 ЦЕНТУРИЯ IV
ПИРАМИДА Вот здесь, на острове, Киприды\ Великолепный храм стоял: \ Столпы, подзоры, пирамиды\ И купол золотом сиял. Гавриил Державин 1797 Развалины,
ПИРАМИДА лобастый любомудр шар взгромоздит на куб\ конструкцию златой венчая пирамидой\ и залюбуется улыбкой узких губ\ отметив праздник свой не дуйся не завидуй Бахыт Кенжеев «Новый Берег» 2006, №11 ты думаешь что зря укромный снег лежит
Пирамида, еще пирамида, \И еще, и еще, - на широких стопах\ Опершись, поднялися высоко; \Обелисков идет непрерывная цепь; \Полногрудые сфинксы раскинулись, в степь\ Устремляя гранитное око. \Мимо.. . Лев Мей <1861> На горе первозданной стояли они,
Пирамида… возьми меня\на руки а потом я тебя\на руки а потом ты меня\на руки следом я тебя\на руки и случится\физкультурная\пирамида а через короткое\время нас за облаками\станет не видно Борис Кочейшвили

пирамидаГромоздя из подручных средств пирамиду, веришь, \что отыщешь путь, обретешь судьбу и найдешь ответ. Но немая правда мычит — и поймешь навсегда теперь уж, \чтобы было о чем молчать на старости лет. Александр Трунин Из цикла «Добрая весть» 2002
пирамидаГромоздя из подручны
Роман Смирнов
пирамиды есть как минемум в шести странах---от нас многое умалчивается---в основном секреты скрывают серые кординалы---типа---золотая сотня---и ещё---очень много скрыто в библиотеке ватикана-------пипл хавает попсу---ужастики----кризисы и войны

это от нас скрывают http://youtu.be/lMKpg0nJ0EY
Irisha Zhidetskaya
Ну ващет это не пирамиды в том виде, в котором мы привыкли их видеть - т. е. не островерхие каменные возвышения с центровкой по сторонам света, а скорее могилы с окантовкой из "земляного" кирпича (зикурат) . Куда глобальнее выглядит "Китайская стена - то бишь бизнес удобнее делать на стене, чем пытаться обратить внимание на "земляные" могилы, не конкурирующие с Египетскими....
Анна Николаева
Это действительно так. А молчат потому, что кому-то очень уж нужно замалчивать этот факт! Но кому и зачем?
Ruslan Sharov
Потому что мы ещё дети, мой друг)))))))))) )
Иисус сказал 2000 лет назад, что "чёрствость" наших сердец ещё не наполнена любовью))))) )
Поэтому нам рано касаться многих тайн как человека, так и природы))))))))) )
Вот наши учёные и бурильщики дошли, наконец-то, после десятков лет работы до подлёдного озера "Восток" в Антартике, 4000 м вглубь)))))))))) )
И теперь, по специально разработанным, и секретным ещё технологиям, будут не спеша ожидать первую пробу земной старины, не допуская в уникальную чистоту наш воздух)))))))))))))
Anna Suhanova
не говорят.... им более 5 тыс. лет по некоторым оценкам.. . ваще не понятно кто, когда и зачем. Ваще историки про многое умалчивают.. .

на фото эти самые пирамиды и есть.
Не думаю, что не пишут. Пишут, только видимо не там ищите. Что то более раскручено как Египет, а что-то таится скромно в углу. Кто хочет тот доберётся и до уголка.
«Ответ, мой друг, только ветер знает» *.
*A
* Adiletzhan *