а) Букингемский
б) Уайтхолл
с) Сент-Джеймсский
Архитектура, скульптура
Какой дворец построен в 16 веке по приказу Генриха 8. а) Букингемский б) Уайтхолл с) Сент-Джеймсский
сент-джеймский посмотрите картинки и википедию
Уайтхолл
Уайтхолл существовал уже где-то в 1530 (16 век) , и сгорел в 1698 из серых кирпичей ,
а Сент-Джеймсский дворец из красного кирпича -> ответ с) сент-джеймсский, на картинке он из красного кирпича,
С)
Сент-Джеймский. Сравните фотографии Дворца Святого Иакова и Сент-Джейского дворца.
Сент-Джеймсский
а) Букингемский
а без подсказок хреновинько будет!!
Дворец Святого Иакова
Дворец Святого Иакова служил официальной резиденцией короля до тех пор, пока его не заменил Букингемский дворец. Фактом признания той важной роли, которую он сыграл в свое время, является то, что иностранные послы продолжают представлять свои верительные грамоты во Дворце Святого Иакова. Генрих VIII приказал снести построенную в нормандскую эпоху больницу для прокаженных и на этом месте построить дворец, от которого сегодня сохранилась только башня, Гуард Рум, Презенс Шамбер и Королевская часовня. Ее своды расписаны великолепной живописью, по имеющимся сведениям, - это творение Гольбейна.
Дворцу принадлежат две часовни, вторая находится на Мальборо Гейт, она известна под именем Королевской часовни со времен Генриэтты Марии, супруги Карла I. Созданная по проекту Иниго Джонса (около 1627 года) , эта небольшая часовня, жемчужина английской архитектуры имеет классические пропорции, ее крыша декоративно украшена, потолок - ручной работы. В ней сохранились королевские скамьи.
сент-джеймский дворец
дворец на картинке из красного камня! а "уайтхолл" даже само название говорит "БЕЛЫЙ"! да и картинки в яндексе посмотрите
Сент-Джеймсский
уайтхолл
неправильно.
сент-джеймский это правда
сент-джеймсский
у никиты егорова не списывайте у него неправильно всё!
сент-джеймский дворец
Уайтхолл
ну хотя бы слово уайт значит белый! смотрите картинки! Это сент-джеймсский!
ребят, дайте ответ на 45 номер)
и на 40)
Это Сент-Джеймский дворец.
это СЕНТ-ДЖЕЙМССКИЙ дворец 100%
Сент-джеймский!!! вы картинки сравните! !
перейдите по ссылке ниже)
а без подсказок?
сент-джеймский
Натурально Сент-Джеймсский
Уайтхолл
дайте на все ответы вопросы ответы?
Сейт-джеймсский
Сент-джеймсский!!!
кто 44 сделал скажите ответ плиз!
Это Сент-Джемсский дворец, посмортрите в википедиях фотки. http://crossmoda.narod.ru/CONTENT/art/midle/gotica/img_gotica_period/tudor_seint_jeims_dvorets.jpg
так что именно
никита егоров у тя практически нет правильных ответов....
Сент-Джеймсский дворец (англ. St. James’s Palace) — один из старейших в Лондоне. Находится на улице Пэлл Мэлл к северу от одноимённого парка. Построен на месте средневекового лепрозория св. Иакова (Джеймса) из красного кирпича как вторая столичная резиденция Генриха VIII. Здесь умерла его дочь Мария Тюдор, и в дворцовой капелле (арх. Иниго Джонс) покоятся её внутренности и сердце.
Это сент-джеймский!! ! в википедии смари
Да ты вася не правильно сделал)) 0 Ну ты и пельмень)) )
Уайтхолл
Сент-Джеймсский. Нажмите на поиск: Дворец Сент-Джеймсский, векепедия!!!! Там фотка есть это точно он!!!! не верите проверь!!! Это точно он!!!
Точно ответ Сент- Джеймсский. Золотое Руно.
1Б
2в
3а
4б
5а
6в
7а
8а
9в
10б
11а
12б
13в
14в
15в
16б
17а
18в
19в
20а
21а
22б
27б
29в
31б
42в
45в
48а
49в
50а
51а
52в
53б
54а
55б
56в
57а
58б
59в
60а
2в
3а
4б
5а
6в
7а
8а
9в
10б
11а
12б
13в
14в
15в
16б
17а
18в
19в
20а
21а
22б
27б
29в
31б
42в
45в
48а
49в
50а
51а
52в
53б
54а
55б
56в
57а
58б
59в
60а
Уайтхолл