Архитектура, скульптура

где в лондоне находится архитектурный памятник в китайском стиле?

ПАЙФАН.
на улице Джеррард в Чайна Тауне

Один из входов в китайский квартал.
Мои фото:

Это одна из форм традиционного пайфана.
Деревянные столбы размещены на каменных основаниях, и связаны друг с другом деревянными балками.
Этот тип всегда красиво оформлен, колонны обычно окрашены в красный, украшенная сложная конструкция и китайская каллиграфии. Крыши покрыты цветными изразцами, в комплекте с мифическими чудовищами - так же, как и китайские дворцы.
Вне Китая, Пайфан является символом китайского квартала. Кроме Лондона есть ещё в Ливерпуле.
Современный лондонский чайна-таун в Вест-Энде зародился в 1970-х годах. До того времени этот район относился к Сохо и был занят кофейнями, ресторанами с разнообразными кухнями и супермаркетами. Их постепенно вытеснили китайские магазинчики и рестораны.

Сергей Колмаков
Лучший ответ
чото это не олимпиада получается но прикольна
класс7-8
1)патрик
43) винчестерский
сады кью 100%
Это Сады Кью
Сады Кью отвечаю)
Niko Nik
анатолий розет
ей не нужны твои фотки, подробная инфа и т. д.
ей надо пожевать и положить все в рот чтобы она сожрала и получила еще за это красивый сертификатик и ручку
С. ) Сады Кью.
100%
Алмаз И
Сады Кью
Zaur Hesenli
у артема вообще практически все нне правильно Х_Х у него не списывайте.

а тут ответ сады
сады кью!
Сады Кью
Софья, в 47(С)
45 ответ В)
под скажите ответ на 1 вопрос плиз
John Стахеев
Сады кью
Макс Нокс
помогите пожалуйста 48 замучилась уже искать!
что в 47??? скажите плиз)
ага)) )
N 50 с) сады кью
48 - С) 55, 56, 57, 58))плииз)
Спасибо всем)) ) Пипец это все решают?
Volida Abdullaeva
конечно давай!
Pavel Kostrov
Сады Кью.
*^* C@шульк@*^*
могу дать ответы на все вопросы!
Andrey Vasilev
24 вопрос-боцман вобще
подскажите ответ на 45 вопрос плиз
Сады Кью, Народ! Вместе мы СИЛА!
да
спрашивайте если надо 1- 51
Артём у тебя половина не правильно!! !
Сады кью
да я уверен на 100% это сады кью
скажите пожалуйста.... вопрос №6 №42 №47 №49 №53 пожааалуйста....
по моему это сады кью
Сады Кью
скажите плииииииииииз на 47
я тоже пишу) )
сады кью
не винчестерский, а виндзорский.
Коля Ах
Вагано у тя не че не правильно
а не подскажите ответ на вопрос 22?)
подскажите 43 плиз!
сады кью сто пер сентов название садов даже японское вы че не соображаете ?
это ЗОЛОТОЕ РУНО ОТСТОЙ
напишите пожалуйсто 51(((((((((
темыч вообщем у тебя неправильно точно 22в 31а 42а остольное вроде правильно. так что
п###еть здесь нинадо а базнова козлов и нюта
а что в 26
подскажите 46 и 47 вопрос!!!! плиз!