Архитектура, скульптура

Рано утром отправлялся этот архитектор на Заячий остров. Кто он? Леблон, Земцов, Трезини, Растрелли.

Нужен точный ответ, но в голосовании большинство ответило, что это Расстрелли. но там наугад все как я поняла отвечали (
Meirambai 777
Больше всего в сочетании с Заячьим островом подходит Трезини

В мае 1703 г. на Заячьем острове под руководством Доменико Трезини была заложена Петропавловская крепость.
27 мая 1712 на месте деревянной церкви на Заячьем острове заложен каменный Петропавловский собор по проекту архитектора Доменико Трезини.

Трезини, как главный архитектор мог вполне, спозаранку ходить на Заячий остров, чтобы руководить строительными работами.
Елена Гурьянова
Лучший ответ
Заячий остров (финское название Енисаари, финск. Enisaari, J?nissaari) — остров в устье Невы, на котором 16 (27) мая 1703 г. была заложена Петропавловская крепость. В период шведской колонизации назывался Люст-гольм (Весёлый остров) или Люст-эйланд (Весёлая земля) .

Петровское барокко (первая четверть XVIII века)

Трезини, Доменико (ок. 1670--1734). Прибыл на русскую службу в 1703 году из Швейцарии. До 1712 года оставался в Петербурге единственным архитектором. В 1709--1713 годах играл важную роль в Канцелярии строений, созданной для надзора над всеми проектно-строительными работами в городе. Из многочисленных творений его сохранились Петровские ворота Петропавловской крепости (1718), Петропавловский собор (1714--1733), здание Двенадцати коллегий (1722--1732) и Благовещенская церковь Александро-Невской Лавры.
Матарнови, Георг Иоганн (ум. 1719). Прибыл в Петербург из Германии в 1714 году. Вел строительство одновременно нескольких зданий, достраивать которые пришлось уже после его смерти другому архитектору Николаусу Гербелю (ум. 1724), --здание Петровской Кунсткамеры, второй Зимний дворец (1716--1718), каменная Исаакиевская церковь на берегу Невы (1717--1727).
Леблон, Жан-Батист (1679--1719). Выдающийся французский архитектор, автор первого генерального плана строительства Петербурга. Осуществил планировку Летнего сада, а также садов и парков в Петергофе и Стрельне. Кроме того, в Петергофе им были выстроены царские палаты, павильоны Марли, Эрмитаж, отчасти -- Монплезир.
Позднее барокко (вторая четверть XVIII века)

Земцев, Михаил Григорьевич (1688--1743). Первый русский зодчий, получивший образование на родине. Ученик Д. Трезини. До нашего времени сохранились возведенные им Симеоновская церковь на Моховой улице (1729--1743) и Павильон для ботика Петра Великого в Петропавловской Крепости (1732).

а Расстрелли это дворцы

Растрелли, Бартоломео (1700--1771). Сын известного итальянского скульптора, прибыл в Россию вместе с отцом 1716 году. Дважды, в 1732--1736 и 1754--1762 годах, перестраивал Зимний дворец.
К числу выдающихся творений Растрелли в Петербурге принадлежат дворцы Аничков (1744--1750), Воронцовский, Строгановский, Большой Петергофский, Царскосельский (Екатерининский) , ансамбль Смольного монастыря.
В Царском Селе им также было создано множество менее значительных построек.
Трезини Доменико
Анна Карпова
Трезини
Крепость в камне и собор по его проекту строились.