Китч (или кич, принято два варианта написания) – своего рода отрицание чистоты стиля, сочетание несочитаемого. Этот стиль породила пресыщенность и любовь к эпатажу. Многообразие вариантов оформления интерьера ограничивается только фантазией дизайнеров, их хорошим вкусом и чувством меры, благодаря продуманному сочетанию в интерьерах одного стиля различных деталей и предметов из стиля другого. Талантливый дизайнер найдет идеальное сочетание разных стилей даже в пространстве одной комнаты. Этот может потребоваться, например, если вам по душе современный стиль хай-тек, но вы в то же время не в состоянии расстаться со старинной мебелью своих родителей. Специалист организует пространство вокруг нее так, чтобы она не была инородным предметом и даже выгодно подчеркивала общую идею решения комнаты.
.
П. С. : Но, на мой взгляд, это будет зависеть от результата (как оно в итоге будет сочетаться) , потому как у многих дома стоит разная мебель в разных интерьерах и порой стилем это назвать трудно.
.
П. П. С. : А Экле́ктика – это направление в архитектуре, доминировавшее в Европе и России в 1830-е-1890-е гг. Характеризуется использованием элементов так называемых «исторических» архитектурных стилей (неоренессанс, необарокко, неорококо, неоготика, неомавританский стиль, неовизантийский стиль, псевдорусский стиль, индо-сарацинский стиль).
Архитектура, скульптура
Что будет если в лофт интерьер поставить классическую мебель? стиль эклектика?
в лофт интерьер лучше яркий минимализм использовать, а если вы хотите в стиле эклектика то можно сочетать нескольких стилей, по вкусу )) Ваш вариант оригинален )
https://mhliving.ruпосмотрите на этом сайте, под любой интерьер и дизайнерское решение найдете и мебель и аксесуары