Богатым - Москва.
Красивым - Питер.
Но в красивом Питере стоит зайти в ближайшую подворотню от Невского (или еще какого культового места) и окунешься в море дерьма, разрухи и т. п. Так что красота Питера это ...несколько напыщено что ли.... Но это не вина ПИТЕРА это беда его. Или возьми Константиновский дворец в Стрельне - потемкинская деревня. Издалека - красиво. Ближе подходишь и видишь подтеки краски, недоделки и ...в общем новострой какой то. Джамшута рядом только вот нет.
Это я не кривляюсь над Питером, это беда Питера. Я туда лет пять подряд каждый год по 2-3 раза ездил. Красивый город, но вот что то как то... .
В Москве тоже есть замечательные красивые памятные места. Но конечно их меньше чем в Питере, но они ЕСТЬ. И их достаточно. Просто в Москве это еще не БИНЕС как в ПИТЕРЕ. В Питере на каждом углу (в центре конечно) ТУРИСТИЧЕсКИЕ будки стоят с билетами, экскурсиями, каретами и т. п. В Москве этого нет. В Москве каждый музей или усадьба выживает самостоятельно. Спасение утопающих как говорится дело рук самих.. .
В общем в Питере не хватает денег на приборку, а в Москве денег немерено, но до Кусково или Архангельского они не доходят.
Архитектура, скульптура
какой город России для Вас выглядит наиболее богатым и красивым?
Казань и . конечно. Питер
Москва (звонят колокола)
Петербург, естественно.
по-хорошему в России давно нет таковых городов. если включать в понятие красоты также рациональность инфраструктуры, осуществление систематизации зонирования, мониторинг состояния и ремонт зданий и сооружений, дорог, то ни один населенный пункт РФ и СНГ нельзя по-хорошему назвать городом. жить здесь неудобно и опасно для здоровья и жизни.
Питер
Петербург!
Питер)
Санкт-Петербург однозначно, хотя в Москве живу)
Москва
Питер