Архитектура, скульптура

Он сказал: "Поехали! " ? Кто парит в воздухе и чья рука из машины торчит ( фото ) ?+

Не могу опознать! Помогите, пожалуйста.

Спасибо за внимание.
Рука, как мне кажется, от этого товарища:

Вот он со спины:

А вот в воздухе парит, точно Наполеон.

Скульптуры Зураба Церетели переезжают на новое место

Огромных императоров, стоявших довольно долго у резиденции Зураба Церетели на Б. Грузинской, укладывают на машины для переезда на новое место - во двор Государственного музея современного искусства Российской академии художеств (на Гоголевском бульваре) .

В самом центре Москвы, на Большой Грузинской улице существует Дом-музей Зураба Церетели. Часть улицы, прилегающей к дому-музею, уставлена различными памятниками. Скульптор настолько плодовит, что московское правительство не упевает оплачивать заказы, а до оплаты его бессмертные творения ждут своего часа около его подъезда. Выбор исторических персонажей широк - как и русские императоры, так и апостолы Христовы. Ширина таланта автора такова, что не позволяет ему находится в узких рамках определенного жанра.

Освободить Большую Грузинскую от творений Зураба Церетели требуют жители соседних домов. В ноябре московское правительство утвердило список законно установленных памятников, и этих скульптурных композиций в нем нет. Москвичи жалуются - бронзовые нелегалы уже захватили практически все свободное пространство. А с недавних пор к ним водят экскурсии.

"Художественная ценность этих истуканов нулевая. Монументальные, грандиозные, отвратительные поделки", - считает Алексей Клименко.

"Монументы Церетели объектами культурного наследия не являются. Они, как правило, неуместны, искажают образ и восприятие тех мест, где оказываются", - сказал Рустам Рахматуллин, координатор движения "Архнадзор".

Анна Косенкова
Лучший ответ
Валерий Мельничук Спасибо, Антон!
Я Ивана Грозного неделю искала. У Вас быстро получается.

С уважением.
Морские первооткрыватели: В. Беринг, Крузернштерн, -ориентир на город... Где стоит хоть? Он же куда-то показывал-он же шо-то открыл 100пудов. Лица нет. Помочь нечем!
Гагарин)
Володя Стасев
Валерий Мельничук Гагарин из Люберец в Лондон переезжал. А на фото не Люберцы.))

Спасибо за внимание.