Архитектура, скульптура

Каждый охотник желает знать...? +(Про здания на фото подробности интересуют )

Жду подробностей о каждом здании.

Спасибо за внимание.
1. Красный.
Москва. Дом Перцовой (Перцова) , кирпичный модерн - доходный дом, расположенный на углу Соймоновского проезда и Пречистенской набережной, построенный архитекторами Н. К. Жуковым и Б. Н. Шнаубертом в 1905-1907 гг. по эскизам художника С. В. Малютина.

2. Оранжевый.
Новосибирский крематорий — Кремационный комплекс с колумбарием и парком скорби. Расположен по адресу: Новосибирск, пос. Восход, ул. Военный городок, 96. Открыт в 2003 году. Главный архитектор проекта: Л. Г. Казакова, НГСПИ. Авторская группа: архитектор Н. Столяров (Прощальный зал Новосибирского крематория) ; архитекторы А. Буслаев, А. Горлатых (Вестибюль Новосибирского крематория) ; архитекторы М. Вяткина, О. Звягина, Е. Кухарская (Траурный зал Новосибирского крематория «Бронзовый зал») ; скульптор Арам Григорян (Траурный зал Новосибирского крематория) .

3. Желтый
Дом Первого Общества взаимного кредита. Санкт-Петербург. Грибоедова наб. к. , 13. АрхитекторСюзор П. Ю. Год постройки: 1888-1890. Стиль - Эклектика
Зодчий придал зданию характер пышного дворцового сооружения. Богато обработаны центральный и боковые ризалиты. Средняя часть оформлена в виде арки и увенчана куполом.
На фасаде здания - колонны и скульптуры. Массивные балконы боковых ризалитов поддерживают атланты.
Красивые кованные железные ворота.

4. Зеленый.
Москва. Дом с котами. Стиль - модерн. Доходный дом был построен в 1909 году по проекту инженера Бессмертного – того, что построил «Дом с ирисами» на улице Мельникова, принадлежавший судье Грабарю. Дом на Гоголевской очень интересный – ассиметричный, с разными окнами и балкончиками, украшенный забавным декором – морды, химеры, совы. Огромное арочное окно «охраняют» два зеленоглазых кота, да и сам дом выкрашен в ярко-зеленый цвет. Странно, но глаз это не режет.

Юлия Спиридонова
Лучший ответ
Павел Литвинов Про два из трех - верно рассказали, а про четвертое -враньё)))
Откуда такая информация?
Павел Литвинов Це будівля)))
Будинок з котами, або «Кицькин дім» - пам'ятка історії та архітектури у Києві, що знаходиться на вулиці Гоголівській, 23.

Цей будинок став причиною чисельних легенд .
Наприклад, ходять чутки, що будинок є винуватцем багатьох нещасливих жіночих доль. Вважається, що легендарні кицьки захищають жителів будинку від капостей і злих витівок чорта, фігурка якого вивершує собою всю скульптурну композицію будинку .
Павел Литвинов Про второе здание интересная информация есть - там проходил концетр
http://www.memo24.ru/files/images/news08_2011/wujjz_u4.jpg

http://radulova.livejournal.com/2703993.html?thread=275751289
где сидит тарзан
Sergey Pevnev