Архитектура, скульптура
где такой памятник, немного истории. http://blusiki.bluesystem.ru/bx/images/fs768700-2.jpg
В Киеве на Подоле напротив офиса Компартии члены "Братства" 7 мая был установлен памятник Иосифу Сталину. Делали его два месяца из папье-маше и пенопласта.
Сталина были одели в рубашку, пиджак и приспустили штаны. Покрыли золотистой краской. Потратили на это тысячу гривен.
Киевский Сталин был выполнен в рост человека, и работал почти как фонтан. По аналогии с брюссельским памятником, организаторы планировали на праздники заливать в Сталина алкогольные напитки.
Изначально планировалось, что монумент установят возле офиса Компартии Украины на улице Борисоглебской, 7. Там как раз и ждали три десятка журналистов и около десятка милиционеров. Но организаторы решили сделать иначе и поставили Сталина на соседней улице возле бювета с водой. Четверо молодых парней сначала установили фигуру, потом присоединили к ней голову, между ног установили прозрачный шланг: один конец погрузили в пятилитровую бутылку, а другой прикрепили ниже пояса, через который и полилась вода.
"Делали долго. Это целая серия памятников. Сегодня еще открывается в Одессе, Львове, Днепропетровске. У обкома коммунистов решили поставить, потому что это они любят памятники Сталину. Мы хотели им помочь и сделать подарок. Что-то в последний момент не смогли договориться, чтобы они предоставили нам свою веранду. Мы думали сделать этот проект вместе с ними, но они себя ведут как-то не конструктивно", - рассказал Андрей Ватолкин, один из инициаторов акции.
НО,,,, Памятник простоял недолго, поскольку пришла милиция и демонтировала его. Скульптура, по словам правоохранителей, нарушала благоустройство района.

Понять бы ещё,что они говорят.
Елена Сухомлинова
temur25.livejournal.com/78763.html