Архитектура, скульптура
Помогите придумать монумент или скульптуру на тему медицины, врачей, здоровья..может у кого есть какие мысли?
Чашу со змеей или Асклепия не предлагать
Лучше Айболита, сидящего под деревом - никто не придумал.
Потому что любые другие - спиной к здоровым, склонившиеся над больным люди.. .
хотя.. .
если сделать вырезку семьи из бетонной плиты, а рядом врач, любующийся на них, что у них дитё...тогда как подтвердить, что это - акушер?
хотя.. .

Большая-БОЛЬШАЯ такая Таблетка. Гигантская. Круглая. Она катится и под ней гибнут тысячи людей. Маленьких. В муках. А надпись на постаменте гласит: " Береги здоровье смолоду! Держи желудок в голоде, голову в холоде, ноги в тепле".
Идея скульптуры : "Все в равной степени равны сказал патологоанатом и вытер скальпель об штаны"
Ну допустим шприц в заднице. И по теме и весело!
Стоящая фигура хирурга, где-то на уровне своей груди держащего руки и натягивающего печатки.... перед операцией..
пара врачей мужчина и женщина держат на поднятых руках грудного ребенка с улыбкой, или что то типа этого.
Если хотите чтоб скульптура была рекламой, то секси мед сестру с шприцом в руках, ну а если про жизнь подойдет бегущий мальчик отбрасывающий костыли.
Большой шприц у Айболита . Он держит его в руках и опирает на плечо. Правда это сюр какой-то, приличное общество может не принять, если Вам, конечно, не всё равно... Кстати, нет ли какой-нибудь работёнки? Хирург в полном мундире, повязке на лице, с инструментами в обеих (приподнятых, согнутых в локте) руках Да, он несёт шприц на плече!
=))))) Лиля!! ! сама все сама!!!! не ну тебе конечно тут и понасоветывали! ржач полный! =) препод в шоке был бы!