Архитектура, скульптура

Какой он, самый уродливый памятник в мире?

Петру I в Москве работы Зураба Церетели
Наташа Науменко
Наташа Науменко
260
Лучший ответ
О вкусах НЕ СПОРЯТ, поэтому можно назвать множество не очень удачных работ.
В десятке самых уродливых творений в основном здания, но памятник
Золотая подкова из города Туури в Финляндии. на почетном третьем
месте
Почётное десятое место занимает памятник Петру Первому работы Зураба Церетели в Москве.
«Памятник Петру I (официальное название — Памятник «В ознаменование 300-летия российского флота» ) работы Зураба Церетели был воздвигнут в 1997 году по заказу Правительства Москвы на искусственном острове, насыпанном у слияния Москва-реки и Обводного канала. Общая высота памятника 98 метров; самый высокий в России и один из самых высоких скульптурных памятников в мире. » ©Википедия
Ludmila Kalen
Ludmila Kalen
89 332
Вроде во Франции есть памятник некрасивым людям . А вообще, далеко ходить не надо. Памятник Жукову под авторством Церителли на Кр. Площади- мягко скажем не очень.
Olesya Olkhovskaya
Olesya Olkhovskaya
38 562
В Чебоксарах, например, такое уродство есть
Названы самые уродливые памятники мира: творение Церетели на десятом месте
http://www.newsru.com/arch/cinema/17nov2008/tsereteli.html
KR
K.murat Risbekov
2 049
прогуляйтесь по бульварному кольцу.... достойные памятники по пальцам пересчитать можно!... а остальное что?
кстати персонально для "МУДРЕЦА"-ЛАНЫ ПЕРОВСКОЙ - памятник жукову на красной площади создал не церетели, а клыков!!!. конечно, произведение не безупречное, но, поверьте, не самое худшее в москве!... вы лучше на фонтаны на манежной площади поглядите - вот уж где ужас-то!!!