Архитектура, скульптура

В День Святого Валентина какие самые романтические картины и скульптуры?

Gence Gence
Романтичны не только классические всем известные античные скульптуры ...

Я обнаружила одну очень интересную скульптурную композицию в городе Наро-Фоминске.

История ее появления символична и примечательна, на мой взгляд.

Не кто иной, как сам Император Наполеон побывал в селе Фоминском . И во время отступления французской армии осенью 1812 года он отсылал своей жене Жозефине любовные послания . Такова легенда. услышанная скульптором в Париже - автором скульптурной композиции «Сердца влюбленных» является заслуженный художник России Виктор Митрошин .

Копипаст :

" По словам автора, аналогов композиции в России не существует. «При создании композиции применены уникальные технологии, впервые использовалось сочетание металлических конструкций, современного пластика и скульптур. Оригинальность композиции и в том, что помимо художественной ценности она имеет прикладное значение – это не просто скульптура, которой можно любоваться, но и уютное место встреч и романтических свиданий» , – считает Митрошин, передавший композицию в дар Наро-Фоминску. .

Героями композиции стали «жених и невеста» , обрамленные обручальными кольцами и сердцами. 15-метровая скульптурная композиция открыта на центральной городской площади 20 сентября 2008 года, где в этот же день был открыт один из самых красивых и современных дворцов бракосочетания в Московской области. Молодожены, сочетающиеся в этот день браком, положили начало новой традиции – под звуки марша Мендельсона они прошли сквозь «Сердца влюбленных» , что, по их мнению, будет способствовать тому, что их сердца всегда будут «биться в унисон» .

Немного об авторе -

"Когда известного челябинского скульптора, заслуженного художника России Виктора Митрошина спрашивают, почему он с его возможностями и талантом не уезжает из Челябинска, он отвечает одно: «здесь моя родина, моя семья» "

*****************
Интервью со скульптором Виктором Митрошиным :

Заслуженный художник России, скульптор - Виктор Митрошин, в гостях на телеканале "Просвещение".

Видео на youtube

Юля Шинкаренко
Лучший ответ

«Амур и Психея» или в полном названии —
«Психея, разбуженная поцелуем Амура» Антонио Кановы
Роман Осадчий