Архитектура, скульптура

Какая скульптура на картине слева? Где она находится?

Olga Prima
Предположу, что Фромборк, слева статуя Николая Коперника.
Памятник Копернику установлен в 1973 году.
Про место - https://ru.wikipedia.org/wiki/Фромборк
Фро́мборк (польск. Frombork, нем. Frauenburg) — небольшой город в северной Польше, Браневского повята Варминско-Мазурского воеводства, расположенный на берегу Вислинского залива, на Вармийской низменности, у северного края Эльблонгской возвышенности. Центр городско-сельской гмины Фромборк.
Фромборк состоит из двух частей — собственно города, расположенного на прибрежной низменности, и соборного ансамбля, расположенного на холме.
Ныне Фромборк в первую очередь известен как город, где наиболее плодотворную часть своей жизни провёл Николай Коперник. Он был каноником фромборкского собора и жил во Фромборке с 1510 года и до своей смерти в 1543 году. В одной из башен стены, окружающей собор, он оборудовал обсерваторию, библиотеку и помещение для хранения астрономических инструментов.
Детали - https://vpolshu.by/otdyh/dostoprimechatelnosti/zamok-frombork-v-polshe/, замок Фрауенбург (Фромборк) еще один представитель замков Тевтонского ордена на территории Польши. Документально известно, что возведен он был еще в 1278 году, а спустя 30 лет получил городские права.
Соборный ансамбль во Фромборке представляет собой уникальный исторический комплекс средневековых зданий, которые доминируют в панораме города. На территории замка в 1329 году началось строительство готического кафедрального собора, который можно увидеть и сегодня. Кстати, строительство собора заняло порядка 50 лет. Это кафедральная базилика Успения Пресвятой Девы Марии и св. Андрея Апостола.
В 1973 году местными властями было принято решение об установлении памятника легендарному Копернику прямо у входа в храм. Установление памятника приурочили к 500-летию со дня Рождения великого ученого.
На сегодняшний день на территории этого огромного сооружения разместился большой музей. В полутора километрах от замка находится обсерватория, в которой некогда работал известный ученый. Сейчас же здесь установлено современное оборудование для наблюдения за небом. В летнюю пору каждый желающий может посетить обсерваторию.
Антонина Абрамова
Лучший ответ
Судя по всему, там каменная женщина. Место такой - на кладбище.