Архитектура, скульптура

Что за скульптура? Что можете рассказать о ней? (фото)

Hurshid Haminov
Человеческая форма является постоянной в моей работе.
Я занимаюсь изучением того, что значит обитать одному, часто преувеличиваю или искажаю различные аспекты формы,
чтобы выявить эмоциональные или физические ситуации.
В своих работах я стараюсь сделать видимым потенциал человека, обычно ограниченный его внешней оболочкой

(Эмиль Альзамора)

Скульптура Эмиля Альзаморы "Life Afterthought " ( "Жизнь после смерти") гипс, 2006 год
Эмиль Alzamora родился в Перу в 1975 году, а в возрасте двух лет переехал на маленький островок Бока Гранде на побережье Флориды, где и жил с матерью и старшим братом. Частые поездки в Испанию и многочисленные города средиземноморского побережья стали доминантой в формировании творческого стиля скульптора и позволили познакомиться с работами Микеланджело, Родена и Бернини напрямую. Как и эти три мастера, Альзамора ловко использует анатомические детали чтобы раскрыть классическую опору и одновременно с этим поставить под вопрос привычное восприятие человеческой телесности. Сюрреалистичная эстетика альзаморовских работ позволяет зрителю выйти за рамки привычной модели восприятия. Его скульптуры ставят под вопрос существование объективной реальности в том виде, в котором мы привыкли её видеть. В настоящее время живет и работает в Beacon, Нью-Йорк
Виктор Sherstneff
Лучший ответ
Emil Alzamora

бред обкуренного
Я бы назвал ее "Взгляд на себя со стороны"
А вообще назвать можно по разному.
Человек закончивший свои дни, отправляется "куда-нибудь туда"(называйте как удобно) , и напоследок смотрит на себя самого.
Уляна Тк
Hurshid Haminov на себя самого? Но то, что внизу, - это не он сам. Это нечто без головы и с длинной шеей
Но версия красивая, спасибо!)
херня какая то!
Bolatkhan Оmarov