Архитектура, скульптура

Что можете рассказать об авторе этой скульптуры?

Скульптура "Спокойствие", бронза, 80 см

Израильский скульптор Элишева Забар (Elisheva Zabar), член Израильской Ассоциации художников и скульпторов, проживает в Галилее. Окончила Технион (Изра́ильский технологи́ческий институ́т — университет в городе Хайфа в Израиле. Один из старейших и знаменитейших вузов Израиля. Технион занимает высокие места в мировом рейтинге университетов и инженерных школ.)

"Дружба", бронза, 80 см

Несколько лет проработала менеджером по финансам в крупной компании.
В 2000 году вместе с мужем выехала на 2 года в США. В это время изучала лепку и ваяние у художника Майка Павловского (Mike Pavlovsky). Открыла для себя, что лепка доставляет ей огромное удовольствие и счастье. С того времени постоянно творит.
Скульптурные фигуры выполнены в реалистичной манере.
Будучи социальным художником, Элишева изображает детей, женщин и мужчин в разнообразных естественных позах. Скульптуры, выполненные в бронзе или камне, выглядят как живые (разговаривают, смеются), полны человеческих чувств.
"Вдохновение приходит ко мне от моего собственного человеческого кругозора. Творческий процесс для каждой скульптуры занимает несколько месяцев. По окончании я чувствую себя так, как если бы родила ребенка."
Более 12 лет Элишева принимает участие во многих персональных и коллективных выставках. Некоторые её работы находятся в частных коллекциях в Израиле и других странах мира.

http://www.elisheva.co/
http://www.israeliartgallery.com/site/Shop/manufacture/manufactureCat.asp?depart_id=83027&manufacture_id=16316
Ростислав Гудов
Лучший ответ
Ничего.
СОЦИОНИЧЕСКИЙ ПСИХОТИП ГАМЛЕТА... далее некуй говорить-гугл
О том, что увлекся человек сильно. Так увлекся скульптурой, что забыл совсем о струнах. Похоже творческий процесс его интересует больше, чем какие-то струны. Хотя глядя на эту лысину можно подумать, что автор терпеть не может что-то тонкое и длинное, как волосы
Farrux Bahromov