Архитектура, скульптура

Кто автор этих скульптур (вн.) , талантливо сочетающих в себе мечты, воображения и чувства?

Расскажите о его жизни и творчестве

Ученик Академии изящных искусств во Флоренции, Джузеппе много рисовал и увлекся в молодости скульптурой. Спустя некоторое время его работы были выставлены в Художественной галерее в Пизе, а чуть позже пришло и мировое признание. Он выполняет свои скульптуры из дерева, глины, алебастра и мрамора.

С 1975 года мастер работает исключительно для Florence Sculture d’Arte - тематика от классики до авангарда, от эпохи Возрождения до сценок из повседневной жизни. Джузеппе Армани описал свое кредо так: "Хотя я считаю себя прямым потомком наследия Ренессанса, я считаю, что художник должен следовать своей собственной эволюции, а не быть лишь пережитком прошлого. Я все время вынужден открыть для себя новые и более совершенные средства выражения ". К сожалению в 2006 году мастера не стало, но вот его работы до сих пор пользуются спросом и служат для украшения дизайна.

Его произведения пользуются заслуженной любовью независимо от национальности, страны проживания, культурных традиций. Каждая скульптура — талантливое сочетание мечты, воображения и чувства; подобно музыке или живописи, искусство скульптуры — универсальный язык, понятный каждому.

Название компании — FLORENCE — было выбрано не случайно — оно олицетворяет культурные традиции этой известной своими художниками и музыкантами провинции Италии, где создавали свои шедевры Леонардо да Винчи и Микельанжело Буонарроти.

В Тоскане художественные традиции изготовления декоративной скульптуры традиционно передавались от поколения к поколению. Благодаря высокому мастерству и выразительности художники Тосканы создали универсальный язык творчества, который получил признание во всем мире. Изделия компании «Florence» продолжают и развивают эти традиции уже в течение более 30 лет.

Изготовление декоративных скульптур на всех этапах осуществляется вручную, используются самые высококачественные натуральные материалы (состав — 45% каолин (белая глина) и добавки из натурального сырья) . Для окраски изделий используются специальные технологии, обеспечивающие эстетический эффект.

Скульптор Армани создал свою школу, где обучает наиболее талантливых молодых людей из многих стран мира, прошедших строгий отбор.

Коллекции, объединенные единым замыслом и выполненные в одном стиле, имеют название, и среди них наиболее известные: «Дети» , «Животные». , «Мир Гулливера» (самой оригинальной детской коллекции) , «Весенние мелодии» , «Моя прекрасная леди» , которая завоевала мир, «Балерины» , «Клоуны» , «Времена года» , «Жемчуг Востока» .

После создания в 1991 г. в США Клуба коллекционеров изделий скульптура Армани Уолт Дисней и «Флоренс студия» начали совместный проект по созданию оригинальных коллекций под совместным именем. Так были созданы 2 основные линии — «Маскарад при луне» (леди в масках в романтической атмосфере лунного света) , «Маленькие Пьерро» (дети в костюмах) , «Чистота, невинность» (ангелы) .

Компания «Florence» и Джузеппе Армани создали творческий союз, позволяющий выпускать изделия уникального и безупречного стиля, узнаваемого во всем мире. Слова «Original Giuseppe Armani Figurines» (оригинальные, в смысле подлинные, фигурки Джузеппе Армани) входят в лого компании.

http://podari.ru/pkat23_150/page8/
Сурен Карапетян
Лучший ответ
Когда я смотрю на ЭТО И ПОДОБНОЕ, то лишний раз убеждаюсь, что безвкусица и кич - удел подавляющего большинства, и в Италии в том числе.
Murad Murtuzaliev
Пыль с них вытирать - мудрёно! Со слоников проще - они хоть гладкие.