Архитектура, скульптура

Какие РОМАНТИЧНЫЕ истории ВЫ знаете о ЗАМКЕ Кайлемор ?

Как выглядят ВНУТРЕННИЕ покои ЗАМКА ?
Ирина Коваль
Kylemore Abbey, по-ирландски Mainistir na Coille Móire - бенедиктинский монастырь, основанный в 1920 г. на землях замка Кайлемор в Коннемаре, графство Голуэй, Ирландия (северо-запад)

Замок Кайлемор был построен как частные владения семьи Митчелла Генри, влиятельного политика из английского Манчестера, членом парламента графства Голуэй с 1871 по 1885 гг.. Замок был спроектирован Джеймсом Франклином Фуллером и Ашером.

А история такова... Почти в середине 19-го века ( если точнее в 1849 году) , молодая, только недавно поженившаяся пара Митчелл и Маргарет Генри ( это фамилия! ) решила провести свой медовый месяц на западе Ирландии. Местом своего проживания они выбрали Коннемару, и не прогадали. Им настолько полюбилась эта суровая красота, что они решили купить здесь землю и построить свой дом.

Отец молодого мужа умер (не скоро) и оставил после себя неплохое наследство, благодаря которому пара смогла в конце концов купить в Коннемаре землю и начать строить дом. И в 1871 году дом был, наконец, построен. Вся усадьба занимала на то время 13 тысяч акров, и здесь были расположены сады, леса, и собственно сам дом-дворец и подсобные хозяйства. К тому же, здесь был торф, который считался неплохим топливом, благодаря которому Митчелл вскоре превратил эту землю во вполне преуспевающее хозяйство. Но все было не так радужно, как хотелось бы. У пары было много детей ( гид называл устрашающую цифру то ли 9, то ли 14) и, к сожалению, всего через три года после постройки дома, младшая заболела. Было решено отправить ее в Средиземноморье, подышать воздухом и побыть в тепле, столь отличном от стужи Ирландии. Вместе с девочкой отправилась мать семейства и ...трагически погибла, а вскоре после нее умерла и девочка. Митчелл был безутешен и покинул дом, в котором долго жил с женой. Напоследок, он выстроил около дома церковь в неоготическом стиле.

Здание украшают цветы и улыбающиеся ангелы (потому как его жена любила улыбаться и ей было бы приятно) .

После постройки церкви он продал дом преуспевающему бизнесмену из Америки, а тот подарил этот дом дочери и её жениху ( герцогу и герцогине Манчестера) на свадьбу. Увы, но герцог оказался тем еще растратчиком: спустил все свое состояние и, в конце концов, этот дом был отдан за долги банкиру из Лондона, которому он был абсолютно без надобности. В конце концов, в 1920-м году, на этот дом наткнулись монахини из Бенедиктского монастыря, которые бежали от ужасов первой мировой войны из Бельгии. Они смогли выкупить этот дом и превратили его в полноценный монастырь.

В самом аббатстве для посещения открыты всего несколько комнат. В их числе золотая гостиная

Столовая в приятных, зеленых тонах

И, судя по всему, нечто вроде гостиной или бальной залы

http://www.kylemoreabbey.com/
Мутмин Акашев
Лучший ответ
Мутмин Акашев А еще, на территории аббатства есть камень исполнения желаний, и по форме напоминает старинный утюг. Легенда гласит, что однажды возлюбленная великана Финна МакКола( того самого, что "построил" Giant's causeway)) , гладила его одежду и рассердилась на своего мужа, он же, в отместку, выкинул ее утюг. Сила его рук была так велика, что утюг прилетел аж в Коннемару и навеки зарылся носом в торф этой земли, как напоминание о буйстве великанов. Говорят, что если приложить к нему обе руки, прислониться лбом и загадать желание, то оно обязательно сбудется.
Мутмин Акашев В 1959 году пожар уничтожил значительную часть особняка, однако, его постепенно восстанавливают. В 1993 году часть аббатства была открыта для посещения, а в 2000 году для посещения оказались открыты и знаменитые "сады за стеной", которые находятся в полутора километрах от аббатства

http://www.youtube.com/watch?v=e31sFVGV7qI
Замок Кайлемор был построен как частные владения семьи Митчелла