Архитектура, скульптура

Ведро и гармошка - а вместо щита .. барабан..?

Allash-95Dz
Везембек-Оппем (нидерл. Wezembeek-Oppem) — коммуна в провинции Фламандский Брабант, Фландрия, Бельгия. Расположена в десяти километрах к востоку от столицы страны — г. Брюссель, хотя непосредстевнно с ним и не граничит. Коммуна субурбанизирована: в настоящее время её почти полностью занимает одноимённый город. Население — 13 504 чел. (2006); 13.534 чел (2008). Общая площадь составляет 6,82 км ², при плотности населения 1 980 чел на км ². В городе проживает большое количество международных экспатриантов. В городе расположена международная немецкая школа Брюсселя.

Статуя "Strauff-Hein"
Статуя была завершена в течение одного года, в 1976 году скульптором из Гента Конрадом Тинелем. 3,50 метра без фундамента, она сделана из стальных пластин приваренных горелкой, и весит около тонны. Скульптура изображает блуждающего в поисках приключений рыцаря. Она не приносит приносит ни войны, ни смерти, ни разрушения, а только лишь послание мира и радости.

По словам художника, "Strauff-Hein" представляет плохие и хорошие стороны человека. Имеет вид Уленшпигеля, хорошее и плохое в нем - .реалии жизни - скрывает свои эмоции под ведром и смеется над жизнью. "

Он не носит копья или меча. Им на смену пришел любопытный головной убор, имеющий вид перевернутого ведра, увенчанный таинственной совой, большой барабан, в который он бьет правой рукой и аккордеон, клавиши которгог он нажимает пальцами левой ноги.

Грива и хвост лошади, развеваются от сильного ветра.

Название Strauff-Hein заимствовано от названия немецкой деревни, где художник проводил свой отпуск и там нашел свое вдохновение для своей скульптуры.

Виктория Петухова
Лучший ответ
Статуя "Strauff-Hein"